«Дзюба забивает в основном всякому мусору». Гаврилов – перед матчем «Зенит» – «Спартак»

Знаменитый ветеран красно-белых Юрий Гаврилов поделился ожиданиями от центрального матча 19-го тура РПЛ (16 декабря, начало – в 20.00).
news

«НА БЕГОТНЮ ТЕДЕСКО НЕ СТОИТ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ»

- «Зенит» - явный фаворит в домашней игре со «Спартаком»?
- Да не сказал бы. Тем и другим надо побеждать. Матч будет принципиальный и без явного фаворита. Непредсказуемая игра.

- После назначения на матч арбитра Сергея Карасева не опасаетесь, что вмешается судейский фактор?
- Cудьи тоже люди и могут ошибаться. На них лежит большая ответственность. Любая грубая ошибка тут же станет предметом всестороннего обсуждения. Карасев это прекрасно понимает.

- Ничья – самый вероятный исход?
- Говорю же, любой результат возможен. Важно, как пойдет игра с первых минут. Фактор гола имеет колоссальное значение. Одни станут удерживать преимущество, вторые пойдут вперед отыгрываться – игра раскроется.

- Дисквалификация Доменико Тедеско может повлиять на результат?
- На это вообще не стоит обращать внимание. Некоторым тренерам даже полезно сделать паузу, посмотреть на игру со стороны. Раньше в «Спартаке» Константин Бесков специально уходил на трибуну. Замены можно делать и через помощников. Как и передавать подсказки игрокам.

- Тедеско всегда очень эмоционален на бровке. Команде может этого не хватать?
- Никакого смысла в том, чтобы бегать вдоль бровки или прыгать, нет. По крайней мере, на игроков это никак не влияет. Футболист выдает лишь то, что он может. А тренер воздействует на игру, в первую очередь, заменами. На поле его криков не слышно. Ребята заняты своим делом и не откликаются на то, что происходит на бровке. Это показуха. Просто операторы ловят моменты, когда тренер кричит, подсказывает – и у зрителя создается иллюзия. Но на практике все это ерунда.

«ПО ИГРЕ НЕ НРАВЯТСЯ НИ «СПАРТАК», НИ «ЗЕНИТ»

- Можно ли сказать, что Артем Дзюба, начавший стабильно забивать, выбрался из эмоциональной и психологической ямы?
- Мое мнение: Дзюба – игрок очень среднего уровня. Просто среди того мусора, который у нас играет, можно забивать. Вот он и забивает... Вы проанализируйте голы «Зенита». В основном, они становятся следствием грубых ошибок соперников. Защитники у команд очень низкой квалификации. В Европе у Дзюбы такие номера не проходят. Там другие условия.

- То есть, качественного футбола на «Газпром Арене» не ждете?
- По игре мне сейчас не нравятся ни «Зенит», ни «Спартак». На поле мы увидим много старания. Насчет красивых моментов – не уверен.

Турнирная таблица РПЛ

 

Новости. Футбол