Вот это сюжет! Долгов в концовке вырвал для «Химок» победу над «Локомотивом» (видео)

В 19-м туре «Химок» выиграли (3:2), забив два мяча после 85-й минуты. Нападающий Долгов отличился за считанные секунды до финального свистка.

НИКОЛИЧ УСАДИЛ ГИЛЕРМЕ НА ЛАВКУ

Кто бы мог подумать перед началом сезона, что «Химки» подойдут к домашнему матчу с «Локомотивом» чуть ли не в статусе фаворита? На протяжении пяти туров подмосковный клуб не проигрывает в чемпионате России, а единственная ничья за это время – с ЦСКА (2:2). Железнодорожники же на этом отрезке успели дважды пропустить по мяч мячей – от «Динамо» (1:5) и «Краснодара» (0:5).

У «Локо» помимо группы травмированных игроков досрочно ушел в отпуск перебравший карточек Ведран Чорлука. Вместо него в центре обороны вышел отбывший дисквалификацию Мурило, составивший пару Слободану Райковичу. Удивили два других выбора тренера. В нападении вышел Виталий Лисакович, всего лишь в четвертый раз в нынешнем сезоне РПЛ, а место в воротах занял Антон Коченков. Эдер и Гилерме остались на скамейке.

У признанного лучшим тренером ноября Игоря Черевченко были свои кадровые проблемы – Резиуан Мирзов травмирован, а Денис Глушаков и Брайан Идову дисквалифицированы. Серьезные потери для не самой богатой команды лиги. Зато получил свой шанс Аршак Корян, всего дважды выходивший на поле после сентября. Для него этот матч носил особенно принципиальный характер, ведь он воспитанник «Локо», так и не получивший шанса в родной команде. Собственно, из Черкизова в Химки он и переехал.

КОРЯН РАССТРОИЛ БЫВШУЮ

Марко Николич ищет способы усиления игры в атаке. Самый сильный полевой игрок в его распоряжении – Гжегож Крыховяк, и тренер решил выдвинуть его ближе к чужой штрафной, а пару опорных полузащитников составили Даниил Куликов и Станислав Магкеев. Ход серба принес пользу уже в дебюте. Первая попытка пробить после быстрой контратаки не получилась, но уже через пару минут поляк исправился, реализовав момент, созданный для него Виталием Лисаковичем – белорус классно в касание перевел мяч на ход партнеру прямо по центру ворот.

А уже в компенсированное время Долгов классно переиграл Конченкова в ближнем бою. Исход встречи, безусловно, справедлив, чему подтверждением общая статистика ударов во втором тайме ошеломляет – 15:0.

В общем, москвичи в заключительном матче года не заслужили даже ничьей, а «Химки» продлили серию без поражений до шести матчей. В зимнюю паузу руководителям железнодорожников надо что-то серьезно менять – тренера, состав, самих собе… Вспомните, в каких условиях год назад было принято решение о расставании с Юрием Семиным. Сегодня это была бы мечта.

РПЛ. 19-й тур

«Химки» - «Локомотив» - 3:2 (1:2)

Голы: Грыховяк, 15 – 0:1. Корян, 26 – с пенальти – 1:1. Мурило, 37 – 1:2. Кухарчук, 85 – 2:2. Долгов, 90+3 – 3:2.

«Химки»: Лантратов, Тихий, Данилкин, Филин, Логашов, Трошечкин, Могилевец, Кухарчук, Корян (Долгов, 65), Дядюн (Тихонов, 65), Конате.

«Локомотив»: Коченков, Живоглядов, Мурило, Райкович, Рыбус, Куликов, Магкеев (Камано, 89), В. Игнатьев (Рыбчинский, 80), Крыховяк, Миранчук, Лисакович (Эдер, 76).

Предупреждения: Корян, 44. Куликов, 57. Райкович, 83.

Судья: Матюнин (Москва).