Владимир Пономарев: Армейцы забьют «Спартаку» два и выиграют матч

Экс-нападающий ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев дал прогноз на ключевой матч 27-го утра РПЛ «Спартак» - ЦСКА. Игра пройдет в воскресенье на «Открытие Арене». Начало в 16.30.
news

- После поражений в 26-м туре обеим командам победа в дерби нужна, как воздух. Что ждете от этого матча?
- Игра на игру не приходится. Если брать матч ЦСКА с «Локомотивом», армейцы играли ничуть не хуже и по игре даже больше заслуживали победы.

- Если б еще гол Рондона засчитали в начале матча. Вроде сейчас уже многие сходятся во мнении, что никакой руки у Рондона в этом моменте не было.
- Я этот момент несколько раз пересмотрел - не было никакой руки! Что они там продумали, где там руку увидели? Засчитай судья этот гол, матч сложился бы совсем по-другому. 

- Еще и ЦСКА просто не повезло. Как мяч залетел в ворота во втором голе – такого не бывает.
- Да, это просто какой-то ненормальный гол. Да и третий – наши в защите двух игроков просмотрели. Но дело не в этом, а том, что судья сломал игру, когда не засчитал гол Рондона. А играли-то неплохо.

Ну, и, конечно, «Локомотиву» просто страшно везет в последнее время – такие мячи залетают. Но когда-то фарт должен кончиться. Надеюсь, в этом туре. С кем они там играют – на выезде в «Тамбовом»? Вот там и получат.

- Итак, ваш прогноз на матч со «Спартаком»?
- Опять же беру за основу матч с «Локомотивом», поэтому, думаю, наши выдержат, точно выдержат. Должны выиграть, два мяча «Спартаку» забьют и выиграют.

- Какие у вас аргументы?
- Эджуке мне нравится, хотя на него многие и ругаются – мол, увлекается индивидуальной игрой, пасы не отдает.

Показали, как Дзагоев в матче с «Локомотивом» на скамейке ругался, я думаю, это он на Эджуке ругался. 

Да, порой, он не видит партнеров, не понятно, что сделает в следующую секунду, но он постоянно напрягает защиту соперника. А это важно для форварда. Должны выиграть – Рондон должен забить и Эджуке.

- «Спартак» разве вас не пугает, с таким-то нападением?
- После поражения от «Уфы» вряд ли они до конца отошли и, мне кажется, в «Спартаке» сейчас какой-то разброд и шатание в коллективе.

- Понятно, что рано делать какие-то выводу по поводу Ивицы Олича, но все же, ваши впечатления от его работы в ЦСКА.
- Мне кажется, он пока не очень уверенно ведет себя в тренерской зоне. А когда второй пропустили от «Локомотива», он вообще-то как-то скис – сидел на скамейке с таким безнадежным выражением лица. Такое поведение тренера плохо действует на игроков.

Нужно вести себя поактивнее. Вон, как Слуцкий бегает по тренерской зоне, кричит, шумит. Это правильно, команду нужно заводить.