«Сухина - токсичен, а новое руководство «Локомотива» зачищает поляну, думая, что пришло на века»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко - про увольнение Станислава Сухины из «Локо» и уход из РФС руководитель проекта VAR в России Леонида Калошина.
news

«ГДЕ ВЫПЛЫВЕТ СУХИНА?»

- «Локомотив» уволил начальника команды, известного в прошлом арбитра Станислава Сухину. Как вам такая новость?
- Новое руководство зачищает поляну, избавляется от людей, которые пришли еще при старом руководстве. Видимо, на Сухину они не надеются. Он стал токсичен, много было вокруг него скандалов. А это направление работы любит тишину.

- Вы имеете в виду работу с судьями?
- Заметьте – не я это сказал.

- То есть, Сухина стал токсичен…
- Безусловно, но качество своей работы он показал. Теперь вопрос, где он вынырнет.   

- Думаете, такой специалист будет востребован на рынке?
- Почему нет? «Локомотив» судили очень хорошо. Возможно, он не будет занимать официальную должность, а станет советником.

«КАЛОШИНУ ПРАВИЛЬНО ДАЛИ ПОД ЗАД»

- Уволили еще и медицинский штаб во главе с Никитой Карлицким, который в «Локомотиве» с 2013 года. Прямо какое-то «дело врачей».
- Новое руководство зачищает под себя пространство, думая, что они пришли на века. Но вряд ли это надолго – какие они «специалисты», мы все хорошо видели по их работе в воронежском «Факеле».

- Еще одна новость: покинул свой пост Леонид Калошин, который в РФС отвечал за VAR.
- И слава Богу – на одного, слово подберите сами, стало меньше в нашем футболе.

- В РФС с вами не согласны по поводу Калошина. Цитирую: «Российский футбольный союз выражает благодарность Леониду Сергеевичу, который стоял у истоков запуска проекта VAR в России и возглавлял данное направление с 2017 года, за высокопрофессиональную работу»…
- Особенно хочется поблагодарить за то, что все скинулись, думая, что для VAR будет закуплено оборудование, а оказалось, что они линию офсайда отслеживали по трансляциям НТВ-Плюс.

Ритуальные танцы с бубнами выполнены, благодарность объявлена, но думаю, все эти скандалы с VAR, из которого люди сделали себе маленькую кормушку, всем надоели. Поэтому Калошин и получил под зад. Давно его надо было убирать.