Два Дмитрия Смирнова, забив по мячу, решили исход встречи в Ярославле.

Шинник

1

Луч-Энергия

2

В самом начале встречи форвард «Шинника» Хазов забивает гол, но лайнсмен Дроздов чуть раньше фиксирует офсайд. Немного погодя Бояринцев «заряжает» точно в перекладину гостей, а через минуту главный арбитр встречи Юрий Баскаков назначает пенальти в ворота 19-летнего Песьякова. Ярославский вратарь парирует удар Булыги с «точки», и воодушевленные хозяева в конце первого тайма открывают счет – Бояринцев с лета пробивает Чеха – 1:0.

Во втором тайме капитан дальневосточников Смирнов наносит результативный удар головой – 1:1. А через десять минут Вьештица оставляет хозяев в меньшинстве. И «Шинник» пропускает нелепый гол из-за неразберихи в своей штрафной площади: гол на свой счет записывает другой Смирнов, Дмитрий Александрович – 1:2.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Зоран ВУЛИЧ, главный тренер «Луча-Энергии»:
– Когда Булыга не забил пенальти, никаких мыслей не было. Мы играли лучше, поэтому заслуженно победили.