«А вам слабо?». Болельщики «Зенита» гордятся своим товарищем, сделавшим рекордное количество выездов

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ИТОГИ 18-ГО ТУРА. «ЛУЧШИЙ БАННЕР ТУРА»
Наша газета продолжает начатый в сезоне-2007 конкурс «Лучший баннер тура», в котором оценивает творчество фанатов. В минувшем туре, по нашему мнению, креативнее всех были болельщики «Зенита», устроившие красочное файер-шоу, дополненное баннером «А вам слабо?!». И все это для фаната команды. Чем же он так отличился?
Как и в 2007-м, после каждого тура мы публикуем фото трех лучших, на наш взгляд, баннеров. Начисляем очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. По окончании сезона вручим сразу три трофея: «За победу в конкурсе «Лучший баннер тура» (наибольшее количество очков в общем зачете), «За самый оригинальный баннер» (по итогам всех 30 туров) и «Приз журналистских симпатий» (за оригинальные подходы к творчеству, по мнению редакции).
1 «Е2 – 300. А вам слабо?!» (Санкт-Петербург, «ЗЕНИТ» – «Шинник» – 1:3)
Фанаты «Зенита» устроили чествование для болельщика клуба Дениса Чигляева по прозвищу Е2, происхождение которого остается пока неизвестным. Оказывается выезд на предыдущий матч «Зенита» в Казань стал для Чигляева трехсотым. По такому поводу и было устроено красочное представление. Перед игрой с «Шинником» Ивица Крижанац вручил преданному болельщику сертификат на пожизненное бесплатное посещение «Петровского», обнялся с видным представителем питерского фан-движения и Дик Адвокат. Только победы от своего клуба Чигляев так и не дождался.
Кстати, в начале сезона фанаты «Шинника» тоже устраивали файер-шоу в поддержку тренера команды (тогда еще Сергея Юрана). Его фамилия была сложена из файеров и дополнена транспарантом «Юран – наш тренер!».
2 «Настал наш год!» (Пермь, «Амкар» – «Спартак» – 1:1)
На матче со «Спартаком» пермские болельщики обозначили претензии своего клуба на участие в еврокубках графически. Для этого пермякам пришлось вспомнить чертежи, которые они делали в контурных картах на уроках истории. Болельщики «Амкара» указали стрелками своей команде путь из Пермского края в Европу, где, по задумкам фанатов, команда тоже должна будет навести шороху.
3 «Крауч, выздоравливай!» (Москва, «ЛОКОМОТИВ» – «Сатурн» – 0:0)
Нет, нападающий «Портсмута» Питер Крауч тут ни при чем. Во-первых, он абсолютно здоров, во-вторых, как это часто бывает, ушел с поля без гола в матче первого тура чемпионата Англии с «Челси» (0:4), а в-третьих, Краучем в шутку за высокий рост называют нападающего «Локо» Александра Минченкова. В прошлом туре в матче с «Крыльями» он получил тяжелый перелом ноги и теперь 19-летнему нападающему предстоит долгое лечение. Выздоравливай, Саша!
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ*
|
1. Зенит |
25 очков |
|
2. Спартак |
24 |
|
3. Локомотив |
16 |
|
4. Москва |
15 |
|
5. ЦСКА |
14 |
|
6. Крылья Советов |
11 |
|
7–9. Рубин |
9 |
|
7–9. Динамо |
9 |
|
7–9. Шинник |
9 |
|
10. Сатурн |
8 |
|
11. Амкар |
7 |
|
12. Луч-Энергия |
5 |
|
13. Химки |
1 |
* За первое место в туре начисляется 5 очков, за второе – 3, за третье – 1.





