Короткой строкой

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
«Локомотив». По информации «Советского спорта», полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов пропустит сегодняшний матч с «Тереком». Игрок не полетел с командой в Грозный. В «Локомотиве» рассчитывают, что Билялтдинов сможет сыграть 30 августа с ЦСКА.
«Терек». Очередным новичком грозненцев стал защитник «Ростова» Сергей Бендзь. 25-летний россиянин может играть как в центре, так и на левом краю обороны, сообщает наш корреспондент Егор СЕРГЕЕВ.
ЗАРУБЕЖЬЕ. УКРАИНА
Федерация футбола Украины (ФФУ) планирует привлечь внимание ФИФА и УЕФА к вопросу, связанному с вызовом в молодежную сборную Украины 19-летнего полузащитника московского «Спартака» Егора Лугачева. Игрок был вызван в молодежную сборную Украины, однако в расположении команды не появился. Недавно уроженец украинского города Сумы и воспитанник киевской ДЮСШ № 15 получил российское гражданство. Однако Лугачев все равно получил вызов в украинскую молодежную сборную.
– Сейчас мне ничего не остается, кроме как ждать, как разрешится этот вопрос. От себя могу сказать, что я хочу играть за сборную Украины, – отметил Лугачев в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ.
Соперник «Спартака» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов киевское «Динамо» обратилось на своем официальном сайте к болельщикам клуба с просьбой воздержаться от нецензурной лексики во время матчей. Тем временем игроки киевского клуба представили экипировку с новым дизайном. Так, новая игровая форма похожа на ту, в которой играли киевляне в начале 90-х, в том числе в Лиге чемпионов со «Спартаком» в 1994-м.





