Армстронг возвращается?

Легендарный американский гонщик Лэнс Армстронг может вернуться в профессиональный спорт и принять участие в «Тур де Франс-2009», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.
news

ВЕЛОШОССЕ

Легендарный американский гонщик Лэнс Армстронг может вернуться в профессиональный спорт и принять участие в «Тур де Франс-2009», сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Армстронг, которому через неделю исполнится 37 лет, – абсолютный рекордсмен по количеству побед в генеральной классификации «Большой петли». Самую престижную многодневку он выиграл семь раз. Решение завершить карьеру американец принял в июле 2005 года, сразу после своего очередного триумфа на дорогах Франции. По слухам, наибольшую заинтересованность в услугах Лэнса проявляет велогруппа «Астана», директором которой является хорошо знакомый Армстронгу француз Йохан Брюнель.

Напомним, что «Астана» и ее ведущий гонщик Альберто Контадор не участвовали в последнем «Туре» из-за допингового скандала, в котором были замешаны прежние лидеры команды – Александр Винокуров и Андрей Кашечкин.

Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.6

Реклама 18+