Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: Со своим будущим определюсь в октябре

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат объяснил журналистам, почему его команда вынуждена обыгрывать «Терек», и поведал, когда примет окончательное решение, оставаться ли ему в Петербурге после этого сезона.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
СЕГОДНЯ. 16.30 (МСК). ПРЕМЬЕР-ЛИГА
21-Й ТУР. «ТЕРЕК» – «ЗЕНИТ»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат объяснил журналистам, почему его команда вынуждена обыгрывать «Терек», и поведал, когда примет окончательное решение, оставаться ли ему в Петербурге после этого сезона.

– В каком состоянии игроки вернулись из своих сборных? – первый вопрос Адвокату.

– Сложно сказать: мы не видели их около двух недель – после матча с «Манчестером». Одно радует, что никто из вернувшихся не травмирован.

– В расположение молодежной сборной не ездил Файзулин. Каково сейчас его состояние?

– Из 22 наших игроков сейчас в лазарете только Текке (также не поехали в Махачкалу дисквалифицированный Ширл и не попавшие в заявку Ли Хо и Губочан. – Прим. ред.). У остальных все хорошо: травмированные поправились (по информации «Советского спорта», Файзулина беспокоили паховые кольца). Николас Ломбертс тоже выздоровел: он уже бегает и через две недели должен приехать в Санкт-Петербург. Окончательно же бельгиец войдет в строй где-то в конце октября.

– Нет ли у вас мысли поберечь Данни, который пропустил один из матчей сборной Португалии из-за травмы?

– На матч в Махачкале я собираюсь выпустить самый сильный стартовый состав. Ведь в гостях грозненцам проиграли едва ли не все «большие» команды нашего чемпионата: «Спартак», ЦСКА, «Локомотив». Надеюсь, в субботу мы сможем нарушить эту тенденцию. Тем более что мы опережаем «Терек» всего лишь на три очка и поэтому вынуждены обыгрывать эту команду. Да и у Данни нет проблем со здоровьем.

– Мистер Адвокат, в конце сезона у вас истекает контракт с «Зенитом». Вам уже поступали предложения о его продлении на улучшенных условиях?

– Со своим будущим я определюсь в октябре. Причем, останусь или уеду, будет зависеть не от денег, результатов команды или еще каких-то подобных условий, а от мнения моей семьи. Это – самый главный вопрос.

Как Адвокат впервые сходил в Питере на хоккей – читайте на стр. 5.

Новости. Футбол