Полузащитник «Спартака» Иван Саенко: Лаудруп поставит нам фирменный стиль

Полузащитник Иван Саенко после матча так и не смог найти причины проваленного «Спартаком» второго тайма, но выразил надежду, что с Микаэлем Лаудрупом в команду придет и игра.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
21-Й ТУР. «МОСКВА» – «СПАРТАК» – 2:1

Полузащитник Иван Саенко после матча так и не смог найти причины проваленного «Спартаком» второго тайма, но выразил надежду, что с Микаэлем Лаудрупом в команду придет и игра.

– Сами виноваты, – констатировал причины поражения Саенко. – По такой игре уже в первом тайме мы должны были вести в два-три мяча, но свои моменты не использовали. А в футболе так частенько бывает – не реализуешь свое, а потом проигрываешь. Я даже не могу объяснить, почему и как мы умудрились так уступить.

– Может быть, не забитый Моцартом пенальти сказался?

– Не думаю. Если так, то мы бы не забили потом с игры. Просто было два разных тайма – в первом было видно, что команда хотела играть, а после перерыва остановилась.

– Что сказал в перерыве Ледяхов?

– Да в принципе много-то говорить и не надо было. Все шло так, как мы хотели, – контролировали ход матча, забили гол…

– Чего тогда не хватило – «физики» или характера?

– Физически-то мы чувствуем себя отлично. Просто во втором тайме ребята, наверное, расслабились и подумали, что после перерыва все автоматом будет так же, как в первом тайме. А на самом деле надо было прибавлять еще. В итоге не хватило второго гола.

– Как думаете, какое должно было остаться впечатление у Лаудрупа от такой игры «Спартака»?

– Это вы лучше у него спросите.

В субботу на Восточной улице было много и датских журналистов, которые хотели поговорить с новыми подопечными Микаэля Лаудрупа. Саенко спросили, не может ли он дать интервью на английском.

– Yes, – не моргнув глазом согласился Иван.

– Как вы оцениваете приход в «Спартак» такого специалиста, как Лаудруп?

– Я думаю, это очень хорошо. Лаудруп – большой тренер. Сейчас мы находимся в поисках своей фирменной игры. И думаю, Микаэль – тот человек, который сможет нам ее поставить. Он был великим игроком и понимает про футбол то, чего не знают другие. Я счастлив, что он пришел.

– Уже успели с ним пообщаться?

– Толком еще нет. В пятницу он был на базе, и мы лишь поздоровались. Общения как такового не было. Все впереди.

Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 15.5

Реклама 18+