Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: 8:1 лучше, чем 9:3!

После матча с «Лучом» Дик Адвокат вспоминал кубковую игру против московского «Динамо», не скупясь на комплименты своей команде, а особенно – ее форвардам. Его оппонент Зоран Вулич объяснил поражение «Луча» в том числе и тяжелым перелетом.
news

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-Й ТУР
«ЗЕНИТ» – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» – 8:1

После матча с «Лучом» Дик Адвокат вспоминал кубковую игру против московского «Динамо», не скупясь на комплименты своей команде, а особенно – ее форвардам. Его оппонент Зоран Вулич объяснил поражение «Луча» в том числе и тяжелым перелетом.

ВУЛИЧ: ДОЛГИЕ ПЕРЕЛЕТЫ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ ОСТАЮТСЯ

– Сегодня победила та команда, которая играла лучше, – главный тренер «Луча» Зоран Вулич после матча был убит горем. – Я не знаю, что случилось с моими игроками. В раздевалке мы поговорили с ребятами и сошлись во мнении, что выиграть у «Зенита» на «Петровском» может только мадридский «Реал», но никак не «Луч-Энергия».

– Хватит ли сил команде на финиш чемпионата?

– Мы летаем по девять часов – это тяжело, но ничего с этим не поделать: Владивосток находится там, где он находится. Понятно, что такие перелеты не могут не сказаться на функциональном состоянии команды. Это и явилось одной из причин сегодняшнего разгрома.

АДВОКАТ: МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!

Дик Адвокат зашел в конференц-зал минут через десять после своего оппонента. Журналисты встретили голландца шквалом оваций.

– Буду краток, – начал Адвокат. – Если вы выигрываете 8:1 у такой команды, как «Луч», – значит очень хорошо умеете играть в футбол. Особенно доволен я сегодня группой нападения: она сыграла очень здорово!

– Какой результат лучше: 8:1 с «Лучом» или 9:3 против «Динамо»?

– Однозначно 8:1 лучше! – главный тренер «Зенита» широко улыбается, видимо, еще раз вспоминая перипетии только что закончившегося матча. – Команда очень старалась, и старания были вознаграждены. Однако должен заметить, что и «Луч» выглядел весьма неплохо.

– «Зенит», судя по всему, вышел на пик формы. Проблема реализации моментов наконец решена?

– Сложно сказать. Играли-то мы против не самой лучшей команды нашего чемпионата. Просто сегодня все было на нашей стороне. В том числе, и везение, которого нам так не хватило в игре с «Реалом». Ведь открой мы счет в поединке с испанцами, все могло закончиться совсем по-другому.

– Останется ли Анатолий Тимощук штатным пенальтистом команды?

– Да, останется. Одна ошибка – не повод менять исполнителя одиннадцатиметровых.

– Можно ли после сегодняшнего матча сказать, что «Зенит» лучший по игре в премьер-лиге?

– Я так не думаю. Да, результата мы добились очень хорошего, но посмотрим, как сыграем в следующем матче.

– Что с Погребняком? Судя по тому, что Павла не было даже в заявке, его травма более серьезна, чем предполагалось?

– В пятницу Павел должен был тренироваться вместе со всеми, но не мог делать это в полную силу и через двадцать минут после начала занятия ушел к врачам – из-за этого я и не включил его в заявку на матч с «Лучом» – решил поберечь нашего форварда. Но ожидается, что во вторник он уедет в сборную России, поэтому надеюсь, что все не так серьезно.

Новости. Футбол