6

15

24-40

18

Бомбардиры. 1. Вагнер (ЦСКА) – 12 голов. 2-5. Дзагоев (ЦСКА), Низамутдинов («Химки»), Одемвингие («Локомотив»), Топич («Сатурн») – по 8.
Заключительная игра 26-го тура. 27 октября. Динамо – ЦСКА.
В 27-м туре играют: 1 ноября. Зенит – Химки, ЦСКА – Спартак. 2 ноября. Сатурн – Рубин, Спартак-Нальчик – Томь, Терек – Москва, Луч-Энергия – Амкар. 3 ноября. Крылья Советов – Шинник, Локомотив – Динамо.

КТО ВЫХОДИТ В ЕВРОКУБКИ?

ЧЕМПИОН РОССИИ – групповой раунд Лиги чемпионов.
ВИЦЕ-ЧЕМПИОН – групповой раунд Лиги чемпионов.
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР – 2-й отборочный раунд Лиги чемпионов.
4-е МЕСТО – 4-й отборочный раунд Кубка УЕФА.
5-е МЕСТО – 3-й отборочный раунд Кубка УЕФА.
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ – 4-й отборочный раунд Кубка УЕФА.

СТАТИСТИКА ТУРА

«ЗЕНИТ» УЖЕ НЕ СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ-2008

«Зенит» после матчей этого тура уже не сможет догнать казанский «Рубин» — таким образом, команда Дика Адвоката сложит с себя чемпионские полномочия.

«Рубин» одержал девятую победу в десяти последних матчах, и подопечным Курбана Бердыева достаточно выиграть еще два матча, чтобы выиграть золотые медали.

Первую домашнюю победу со «Спартаком» одержал Микаэль Лаудруп, красно-белые взяли реванш 3:1 у «Терека» за поражение в первом круге с таким же счетом.

Албанский вратарь Илион Лика установил новый рекорд «Терека» – 375 минут без пропущенных мячей, а отобрал он его у Руслана Нигматуллина (363 «сухие» минуты).