Болельщики «Зенита» возложили венок к памятнику Яшину

Несколько болельщиков «Зенита», приехавших на матч своей команды со «Спартаком», сначала побывали на стадионе «Динамо». Лидер крупнейшего фанатского объеди- нения петербургского клуба «Невский фронт» Александр Алиханов возложил венок к памятнику Льву Яши
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-Й ТУР

Несколько болельщиков «Зенита», приехавших на матч своей команды со «Спартаком», сначала побывали на стадионе «Динамо». Лидер крупнейшего фанатского объеди- нения петербургского клуба «Невский фронт» Александр Алиханов возложил венок к памятнику Льву Яшину.

Напомним, на матче 29-го тура во время игры «Зенит» – «Динамо» на трибуне стадиона «Петровский» появился баннер, оскорбляющий память Льва Яшина.

Имена авторов транспаранта так и не были названы. На венке, который возложили болельщики из Питера, была лента со словами «Вечная память Льву Яшину от фанатов «Зенита».

Позже цветы к памятнику возложили председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин, министр спорта и глава РФС Виталий Мутко, руководители «Динамо», вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна и Валерия Николаевна Бескова, вдова Константина Ивановича. На Южной трибуне болельщики вывесили баннер, посвященный Льву Яшину с портретом вратаря и словами: «В нашем» и «навсегда» на фоне нарисованного сердца.

Новости. Футбол