КДК разберется и с баннерами фанатов «Динамо»

Вчера прошло заседание КДК, на которое в очередной раз не смог приехать Владимир Косогов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. Напомним, главный тренер «Волочанина-Ратмира» рассказал о договорных матчах в российском футболе, а провер
news

Футбол
Премьер-Лига

Вчера прошло заседание КДК, на которое в очередной раз не смог приехать Владимир Косогов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. Напомним, главный тренер «Волочанина-Ратмира» рассказал о договорных матчах в российском футболе, а проверкой его высказываний занялась чрезвычайная комиссия РФС.

– Технический секретарь ПФЛ Анатолий Гроховский доложил нам, что 25 ноября от Косогова поступил рукописный факс за его подписью. В нем говорилось, что в связи с тяжелым состоянием его матери это заседание КДК Косогов посетить не сможет и просит перенести рассмотрение вопроса на более поздний срок. Мы рассчитываем, что это произойдет 3 декабря, – пояснил глава КДК Владимир Катков.

Затронул Катков и тему оскорбительных баннеров на матче 29-го тура «Зенит» – «Динамо».

– Мы получили письмо от РФПЛ. Ее глава Сергей Прядкин просит нас рассмотреть вопрос о двух баннерах, которые вывесили болельщики «Динамо» на том же матче «Зенит» – «Динамо». Один из них – нецензурный, второй – не совсем корректный. На следующее заседание КДК приглашены представители двух клубов и инспектор матча.

– Президент РФПЛ на этой неделе говорил, что после заседания КДК могут быть названы имена тех, кто держал баннер, оскорбляющий Льва Яшина. Вы можете назвать их?

– Если президент РФПЛ вам это сказал, он даст более подробную информацию. Мы с ним обсудили вопросы будущего заседания КДК. Я попросил, чтобы там был представитель РФПЛ. Вполне логично, что кто-то из премьер-лиги, проводящей расследование, расскажет, что там было и как.

– Кто и как наказан за драку болельщиков с милицией в Ярославле после матча «Шинник» – ЦСКА?

– Мы признали работу службы безопасности на стадионе «Шинник» крайне неудовлетворительной и оштрафовали клуб на 250 тысяч рублей за необеспечение безопасности. На 100 тысяч рублей наказан ЦСКА за неправомерные действия своих болельщиков. Также на 20 тысяч оштрафован «Зенит» за то, что игроки петербургского клуба провоцировали трибуны бросанием маек. Напомню, точно такое же наказание понес «Спартак» после матча с ЦСКА, когда пострадали несколько человек на трибуне.

Новости. Футбол