«Торпедо» не прекратит существование

Вчера руководители «Торпедо» заявили, что команда не прекратит существование. Сейчас в клубе готовятся к лицензированию, которое пройдет в январе. После него «Торпедо» должно быть допущено к чемпионату России во втором дивизионе в зоне «Запад», сообщает
news

СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ

Вчера руководители «Торпедо» заявили, что команда не прекратит существование. Сейчас в клубе готовятся к лицензированию, которое пройдет в январе. После него «Торпедо» должно быть допущено к чемпионату России во втором дивизионе в зоне «Запад», сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ.

В среду в «Лужниках» прошло собрание команды, на котором руководители «Торпедо» сообщили, что клуб продолжит существование. Пока не ясно, на какие средства. Бюджет на будущий сезон определят в конце декабря. Так же, по нашей информации, переговоры об объединении «Торпедо» с «Москвой» ни к чему не привели…

По регламенту иностранным футболистам запрещено играть во втором дивизионе. В «Торпедо» это эстонец Владимир Воскобойников, гамбиец Абду Джамме, израильтянин Давид Ифрах и босниец Амир Спахич. Также на официальном сайте клуба в резервном составе значатся хорват Степан Скочибушич и грузин Гедеван Дараселия.

Кроме того, большая группа игроков попробует трудоустроиться в клубах высших лиг. У кого-то закончился контракт, у кого-то – срок аренды. Это Любомир Кантонистов, Евгений Луценко, Эрик Корчагин, Денис Попов, Денис Тумасян, Сергей Лебедков, Сергей Горелов.

– Клуб будет существовать, – говорит президент «Торпедо» Юрий Мишин. – Игроки пройдут медосмотр, проведут несколько втягивающих тренировок, а подготовка к сезону начнется в начале января. Пока занимаемся трудоустройством иностранцев. Интерес есть не ко всем.

По словам Мишина, главным тренером команды остается Вячеслав Даев. Продолжает работу в клубе и тренер Ринат Дасаев. Также в тренерский штаб вошел Андрей Малай. Задача перед «Торпедо» на 2009 год пока не поставлена.

– Нам необходимо возвращаться в первый дивизион, – говорит Мишин. – Хотя то пятно, которое на нас лежит, еще долго не будет смыто. Придется начинать с нуля.

Подготовку к сезону «Торпедо» начнет в таком составе: вратари Абаев (27 лет), Мадилов (20), Моргун (20); защитники Владимиров (17), Кирсанов (21), Любушкин (18), Лях (18), Морозов (19), В. Соколов (20), Шумских (18); полузащитники Безлихотнов (18), Еремкин (20), Идрисов (18), Кленкин (18), Коломейцев (19), К. Морыганов (17), А. Морыганов (17), Никулов (17), Д. Соколов (20), Сологуб (18), Тюрин (18); нападающие Городцов (17), Кортава (18), Сысуев (20), Мирзабеков (18).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА
ЦСКА.
Как сообщает целый ряд турецких СМИ, кандидатом на пост главного тренера московского ЦСКА является главный тренер сборной Турции Фатих Терим. 55-летний наставник, которого официальный сайт УЕФА выбрал в пятерку кандидатов на звание лучшего тренера сезона, имеет контракт с Федерацией футбола Турции до 2010 года. l «Рубин». Как сообщают французские СМИ, казанский «Рубин» нацелился на боснийского нападающего Эрмина Зеца из клуба «Шибеник». К 20-летнему форварду (рост 177 см, вес 72 кг), который в этом году дебютировал в сборной Боснии и Герцеговины, также проявляет интерес французский «Лилль», донецкий «Шахтер» и немецкий «Хоффенхайм».
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Во вчерашнем номере ошибочно указан дивизион, в котором играет команда «Тренквальдер Адмира», – новое место работы бывшего тренера по физподготовке «Спартака» Тони Берецки. В действительности этот клуб играет в первой лиге – втором по силе австрийском эшелоне.

Новости. Футбол