Ветераны. Карпин и Йерро сыграют на Ходынке

Вчера стало известно, что РФС готовит грандиозный футбольный проект: 31 января – 1 февраля в Москве, во Дворце спорта на Ходынке пройдет супертурнир ветеранов под названием «Кубок легенд». В нем примут участие сборные России, Италии, Франции, Испании, По
news

ПАНОРАМА ФУТБОЛА

Вчера стало известно, что РФС готовит грандиозный футбольный проект: 31 января – 1 февраля в Москве, во Дворце спорта на Ходынке пройдет супертурнир ветеранов под названием «Кубок легенд». В нем примут участие сборные России, Италии, Франции, Испании, Португалии и Голландии.

– По предварительному регламенту турнира на поле могут выйти футболисты не моложе 35 лет, – сказал вчера «Советскому спорту» руководитель департамента по проведению соревнований РФС Сергей Куликов. – Это не будет турниром по мини-футболу – поле будет чуть больше, 24 на 48 метров, а ворота – шире, чем в мини-футболе. Кроме того, по предварительному регламенту команды сыграют в каждом матче два тайма по 20 минут.

– Уже известно, в каких составах сыграют сборные?

– Составы планируются очень крепкие. Скажем, в сборной Италии на поле выйдут Перуцци и Альбертини, у французов – Десайи и Педрос, Испании – Йерро и Гойкоэчеа, Португалии – Жоао Пинто и Пауло Соуза, Голландии – Роналд Де Бур и Пьер ван Хойдонк.

– Кто составит костяк сборной России?

– Планируется, что сыграют Дмитрий Харин, Юрий Никифоров, Виктор Онопко, Евгений Варламов, Дмитрий Ананко, Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Константин Еременко, Александр Мостовой, Сергей Кирьяков, Игорь Симутенков.

– Столь представительный турнир наверняка не обойдется без почетных гостей?

Да, приглашены в Москву известные всему миру футболисты – итальянский защитник Франко Барези и португальский форвард Эйсебио.