«Динамо» продало Семшова за $6 млн.

Вчера генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ заявил, что клуб оформил сделку по переходу Игоря Семшова с «Зенитом». По нашей информации, трансфер лидера «Динамо» обойдется «Зениту»
news

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера генеральный директор «Динамо» Дмитрий Иванов в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом ЛОКАЛОВЫМ заявил, что клуб оформил сделку по переходу Игоря Семшова с «Зенитом». По нашей информации, трансфер лидера «Динамо» обойдется «Зениту» в 6 млн. долларов.

– Да, действительно, мы оформили сделку с игроком. Семшов официально перестал быть футболистом «Динамо», – отметил Иванов.

Необходимое пояснение – в контракте футболиста, по данным «Советского спорта», была прописана сумма, за которую сам Семшов может выкупить свой контракт, – она составила 6 миллионов долларов. Вчера Семшов, вернувшийся из отпуска, побывал в офисе «Динамо», где оформил все необходимые документы. В ближайшее время «Зенит» перечислит необходимую сумму за футболиста, после чего Игорь подпишет четырехлетний контракт с питерским клубом.

– Правда ли, что «Динамо» заинтересовано в приобретении Алдонина, Бояринцева и Станислава Иванова? вопрос Иванову.

– На данном этапе – нет.

– Определились ли с будущим Танасиевич и Карпович, которым предложены новые контракты?

– Нет. Но могу сказать, кого в «Динамо» не будет – это португальцы Куштодио и Сисеро, а также Карчемарскас и Пименов. Мы рассматриваем варианты их трудоустройства.

– Бюджет «Динамо» на будущий сезон составит более 51 млн. евро. А какой бюджет будет выделен на приобретения игроков?

– Его сумма станет известна в конце декабря, когда главный тренер подготовит список тех, кого он хочет видеть в команде.

Новости. Футбол