Что общего у сэра Алекса со Сталиным? Британская газета «Guardian» подвела итоги футбольного года с помощью серии коллажей

Сайт британской газеты «Guardian» каждую неделю предлагает своим читателям присылать фотоколлажи на актуальные футбольные темы. На днях редакция подвела итоги года, выбрав из них лучшие. «Советский спорт» тоже решил напомнить о некоторых главных событиях
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ВНЕ ИГРЫ

Сайт британской газеты «Guardian» каждую неделю предлагает своим читателям присылать фотоколлажи на актуальные футбольные темы. На днях редакция подвела итоги года, выбрав из них лучшие. «Советский спорт» тоже решил напомнить о некоторых главных событиях в футболе в этом году, представив вашему вниманию лучшую шестерку «галереи» «Guardian».

 

 

ЖЕЛЕЗНАЯ РУКА ДОНА ФАБИО

Назначение Фабио Капелло на должность главного тренера сборной Англии – конечно, одна из главных тем года. Английские фанаты полагают, что Капелло будет жестоко бороться с несоблюдением дисциплины. На этом коллаже итальянский тренер побеждает в схватке с Эшли Коулом в известной видеоигре «Уличный боец». Главное орудие Фабио – разумеется, его английский разговорник.

 

ПОБЕДА КРАСНОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Читатель Адриан Кольвин предсказал победу «МЮ» в финале над «Челси». Алекс Фергюсон – главный идеолог «красной революции» изображен вместе с Иосифом Сталиным. А жуткий вид Дрогба с трубкой для дыхания под водой – видимо, намек на то, что ивуариец постоянно «ныряет», то есть симулирует.

 

РОНАЛДО И ДРОГБА ТАНЦУЮТ В МОСКВЕ

Английский финал Лиги чемпионов в Москве – еще одна важнейшая тема минувшего года. Английские болельщики предсказывали, что Криштиану Роналдо и Дидье Дрогба удивят москвичей не только красивым футболом, но и плясками в национальных русских нарядах.

 

ЭВОЛЮЦИЯ В «ЧЕЛСИ»

В надежде, наконец, выиграть Лигу чемпионов, Роман Абрамович назначил новым тренером «Челси» Луиса Фелипе Сколари. Английские фанаты наблюдают за эволюцией, которую проходит тренер «Челси»: Джанлука Виалли, Клаудио Раньери, Жозе Моуриньо и Авраам Грант не смогли принести клубу европейскую славу. Получится ли у Большого Фила?

 

СОБЛАЗНЫ ДЭВИДА БЕКХЭМА

Чтобы изобразить переход Дэвида Бекхэма из «Лос-Анджелес Гэлакси» в «Милан», который состоится в следующем году, читатель «Guardian» Ник Сандерс «поработал» над знаменитой фреской Микеланджело «Сотворение Адама» на потолке Сикстинской капеллы в Ватикане. В Англии уверены, что Бекса в Италию Карло Анчелотти мог переманить только деньгами.

 

РУНИ СТАЛ ШРЕКОМ

Перед началом сезона несколько игроков «Красных дьяволов» подхватили таинственный вирус во время благотворительного вояжа в Африку. Руни по прозвищу Шрек, по замыслам автора коллажа, во время болезни становится совсем похож на известного мультяшного героя. «Ты выглядишь немного зеленоватым, но вполне похож на себя», — говорит нападающему Фергюсон.

Новости. Футбол