Где вы были 21 июня в 22.45?

РОССИЯ – ГОЛЛАНДИЯ – 3:1. По мнению «ССФ», для нас это было самое яркое событие футбольного года. Эта победа наверняка встанет в ряд исторических. Из поколения в поколение она будет обсуждаться очевидцами, обрастая все новыми и новыми подробностями и дет
news

ВОПРОС ГОДА

РОССИЯ – ГОЛЛАНДИЯ – 3:1. По мнению «ССФ», для нас это было самое яркое событие футбольного года. Эта победа наверняка встанет в ряд исторических. Из поколения в поколение она будет обсуждаться очевидцами, обрастая все новыми и новыми подробностями и деталями.

Максим ГАЛКИН, телеведущий:

– Хотя в принципе я футболом не интересуюсь, в 22.45 прилип к телевизору вместе с Аллой Борисовной Пугачевой. О, как мы орали, вернее, болели!

Ринат ДАСАЕВ, экс-вратарь сборной СССР:

– Удовольствие получал дома, у экрана телевизора.

Наталья АВДОHЧЕНКО, лучший футбольный арбитр 2008 года среди женщин:

– Дома. Игру смотрела одна. После каждого гола вздрагивала от петард и криков под окнами. Чем-то Новый год напоминало. Очень удивило, что хваленые голландцы оказались слабее наших…

Владимир КОСOГОВ, главный тренер команды «Волочанин-Ратмир»:

– Стоп. 21 июня в 22.45? Вы меня на чем-то ловите! Ах, этот матч?! Я его смотрел на базе в полном одиночестве. Я всегда серьезные матчи смотрю так, не люблю, когда кто-то отвлекает. Надо же не только болеть, но и анализировать. Я, кстати, был уверен, что наши выиграют, только думал, что по пенальти. Почему уверен? Да потому, что в команде была создана самая лучшая атмосфера за все последние годы! Победа над голландцами позволила всем нам испытать настоящий кайф, было самое настоящее единение народа. Я во время игры раз тридцать, наверное, подпрыгнул…

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, бизнесмен:

– Я человек очень эмоциональный и сидеть спокойно во время того футбольного матча не мог. Пусть даже и был у себя дома в Лондоне, а не на стадионе. Разумеется, болел за Россию. А как же иначе…

Сергей ЩЕРБАКОВ, экс-нападающий сборной России:

– Вечер провел у домашнего телевизора. Рад был нашей победе, тем не менее не разделяю мнения, будто этот матч стал украшением чемпионата Европы. Да, попали в «десятку». Но ведь это был только один точный выстрел в игре с сильным соперником. Мастерство же подтверждается стабильной игрой против достойных команд. Вспомните – 30-летние шведы и греки просто ходили по полю. Мы и уставших голландцев, которые накануне провели два великолепных матча и не успели восстановиться, элементарно перебегали. Молодость и тут взяла верх. Истинную же силу сборной России все увидели в двух встречах с испанцами, проигранных с общим счетом 1:7…

Александр КЕРЖАКОВ, нападающий «Динамо»:

– Не поверите, но матч не смотрел. Наверное, уже спал.

 

Cледующий номер «ССФ» выйдет 13 января 2009 года
Новости. Футбол