«Реал» хочет Красича. Но не звонит ЦСКА?

Как сообщает испанская газета «Marca», полузащитник ЦСКА Милош Красич, которого намерен приобрести мадридский «Реал», уже уведомил руководство армейцев, что хочет покинуть клуб. По сведениям издания, ЦСКА требует от покупателей 20 миллионов евро за серба
news

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
ТРАНСФЕРЫ

Как сообщает испанская газета «Marca», полузащитник ЦСКА Милош Красич, которого намерен приобрести мадридский «Реал», уже уведомил руководство армейцев, что хочет покинуть клуб. По сведениям издания, ЦСКА требует от покупателей 20 миллионов евро за серба.

«Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил Красича в 20 миллионов евро. Клуб дал понять сербу: или покупатель приходит к нам с 20миллионами, или ты остаешься здесь», – пишет «Marca».

Также издание сообщает, что переговоры о переходе Милоша в «Реал» начались еще месяц назад, а главный тренер королевского клуба Хуанде Рамос надеется, что все трансферы совершатся до окончания рождественских каникул. Еще одним кандидатом на позицию правого полузащитника «Реала» является Эшли Янг из «Астон Виллы», но его цена выше – 30 миллионов евро.

Между тем, по информации «Советского спорта», новости о требованиях ЦСКА (20 миллионов за трансфер серба) действительности не соответствуют. Чтобы были требования, нужны переговоры, которых пока нет. Ибо позиции сторон различаются друг от друга кардинально. ЦСКА, видимо, надеется дождаться письма из «Реала», а испанцы, в свою очередь, ждут письма от российской стороны с указанием требуемой суммы.

Представители «Реала», в частности гендиректор клуба Хосе Санчес, по рассказам наших испанских коллег, так и не смогли получить хотя бы устный комментарий руководителей армейцев по поводу продажи Красича.

Вчера «Советский спорт» дозвонился до агента Красича, Деяна Яксимовича. Вот что он сказал: «В этой истории я на стороне ЦСКА. Если «Реал» хочет купить футболиста, то именно он, а не ЦСКА должен сделать первый шаг. Если «Реал» не хочет присылать письмо с предлагаемой суммой трансфера, то можно отправить в Москву хотя бы факс с намерением приобрести Красича, заинтересованностью в нем».