Павлюченко вновь не забил

В четверг англичане отмечали Рождество, а уже в пятницу, в «День подарков», состоялся очередной тур национального чемпионата. Роман Павлюченко на этот раз начал матч на скамейке запасных «Тоттенхэма».

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 19-й ТУР

Россиянин вышел на поле только на последние двадцать минут. К моменту выхода Павлюченко на поле на табло горели унылые нули. Роман действовал активно, но забить не сумел. Свой первый удар он нанес спустя тридцать секунд после появления на поле, но мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию.

Еще через несколько минут Роман предпринял попытку дальнего удара, но пущенный форвардом мяч едва докатился до линии ворот. В последние минуты «Фулхэм» был даже ближе к победе, но не смог реализовать несколько выгодных моментов. Справедливый итог встречи – ничья.

Тоттенхэм – Фулхэм – 0:0.

Тоттенхэм: Гомес, Кинг, Доусон, Ассу-Экотто, Чорлука, Хаддлстоун (Дженас, 20), Зокора, Модрич, Бентли (Кэмпбелл, 59), Леннон, Бент (Павлюченко, 72).

Лондон. Стадион «Уайт Харт Лэйн». 35 866 зрителей.

ДРУГИЕ МАТЧИ

Сток Сити – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:0).

Гол: Тевес, 83.

МЮ: ван дер Сар, Эванс, Видич, О’Ши (Бербатов, 64), Невилл, Флетчер, Скоулз (Кэррик, 90), Гиггз, Криштиану Роналдо, Руни, Тевес.

Удаление: Уилкинсон (Сток Сити), 72.

Челси – Вест Бромвич – 2:0 (2:0).

Голы: Дрогба, 3 – 1:0, Лэмпард, 45 – 2:0.

Челси: Чех, Иванович, Алекс, Э. Коул, Босингва (Беллетти, 45), Микел, Лэмпард, Баллак, Анелька, Дрогба (Малуда, 67), Д. Коул (Деку, 79).

Портсмут – Вест Хэм – 1:4 (1:1).

Голы: Белхадж, 8 – 1:0, Коллисон, 20 – 1:1, Коул, 67 – 1:2, Беллами, 70 – 1:3, Беллами, 83 – 1:4.

Ливерпуль – Болтон – 3:0 (1:0).

Голы: Риера, 26 – 1:0, Кин, 53 – 2:0, Кин, 58 – 3:0.

Манчестер Сити – Халл – 5:1 (4:0).

Голы: Кайседо, 15 – 1:0, Кайседо, 27 – 2:0, Робиньо, 28 – 3:0, Робиньо, 36 – 4:0, Фэган, 80 – 4:1, Айрленд, 82 – 5:1.

Мидлсбро – Эвертон – 0:1 (0:0).

Гол: Кэхилл, 50.

Сандерленд – Блэкберн – 0:0.
Уиган – Ньюкасл – 2:1 (1:0).

Голы: Тэйлор, 29 – 1:0, Заки, 73 – с пенальти – 2:0, Гарти, 88 – 2:1.

Удаление: Бассонг (Ньюкасл), 72.

Положение лидеров: 1. Ливерпуль – 42 (после 19 игр), 2. Челси – 41 (19), 3. МЮ – 35 (17), 4. Астон Вилла – 34 (18), 5. Арсенал – 31 (18).