Куштодио нашел команду

Бывший защитник московского «Динамо» Куштодио подписал контракт на три с половиной года с португальской «Виторией» из Гимарайеша, сообщает официальный сайт клуба.
news

ФУТБОЛ. ТЕМА НОМЕРА: ВОЗЬМИ БЫКА ЗА РОГА!
КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР

Бывший защитник московского «Динамо» Куштодио подписал контракт на три с половиной года с португальской «Виторией» из Гимарайеша, сообщает официальный сайт клуба.

– Я возвращаюсь в клуб, в котором начинал карьеру, – заявил Куштодио в интервью официальному сайту клуба. – Я согласился на переход без раздумий и считаю, что это один из счастливейших моментов в моей спортивной карьере.

– Мы очень рады, что Куштодио вернулся к нам, – заявил президент «Витории» Эмилио Мачедо да Силва во время официальной презентации нового игрока. – Прекрасно, что контракт удалось подписать так легко и быстро.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Кубань». Сергей Овчинников, возглавляющий клуб, в конце прошлой недели в Киеве получил тренерскую лицензию УЕФА категории А, которая позволяет быть ассистентом главного тренера в премьер-лиге. «Выглядит она так же, как и та, что получают в России. По форме похожа на водительское удостоверение», – сказал Овчинников корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. Также лицензию А получил и Андрей Семин, который будет помощником Овчинникова в «Кубани».

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Балтика». Клуб завершил сбор в Сочи победой над «КАМАЗом» 2:1. 10 января команда соберется в Москве и отправится на Кипр. В числе потенциальных новичков — защитник Зайцев (молодежная команда ЦСКА), полузащитники Трусевич (украинская «Заря»), Симонов («Черноморец»), Шляпкин («Алнас»), нападающий Прошин («Спартак» Кс), сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

Новости. Футбол