«Арсенал» предложил за Аршавина 10 миллионов фунтов

Переговорный процесс между «Зенитом» и лондонским «Арсеналом» относительно приобретения Андрея Аршавина сейчас в самом разгаре. «Канониры» прислали в офис питерского клуба официальный факс с предложением о покупке форварда. Но сумма, предложенная британц
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Переговорный процесс между «Зенитом» и лондонским «Арсеналом» относительно приобретения Андрея Аршавина сейчас в самом разгаре. «Канониры» прислали в офис питерского клуба официальный факс с предложением о покупке форварда. Но сумма, предложенная британцами, 10 миллионов фунтов стерлингов, не устроила «Зенит».

Действительно, предложение от «Арсенала» по Аршавину поступало, случилось это еще перед Новым годом, рассказал корреспонденту «Советского спорта» Владиславу БЕЛЯКОВУ руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров. – Однако это предложение клуб принимать не стал, так как цифра в 10 миллионов фунтов за Андрея явно мала. За Аршавина клуб планирует выручить вдвое больше – порядка 20 миллионов. Правда, далеко не факт, что клубы сойдутся именно на цене. Сейчас переговоры продолжаются. Я слышал, «Арсенал» собирается поднять цену.

Как пишет британская газета «Dayli mail», «канониры» предполагают сделать «Зениту» новое предложение – в 12 миллионов фунтов.

По словам представителя Аршавина Денниса Лахтера, предложение по Аршавину сделал еще один британский клуб – «Манчестер Сити», который якобы готов заплатить 18 миллионов фунтов стерлингов. Однако в «Зените» об этом ничего не знают.

Официально на данный момент есть только одно предложение – от «Арсенала», объяснил Алексей Петров.

Новости. Футбол