«Томь» уступила чемпиону Азербайджана

Первый матч на сборе в Турции вчера провела «Томь». Команда Валерия Непомнящего уступила 0:1 чемпиону Азербайджана «Интеру» из Баку, который в Белеке готовится к Кубку Содружества.

ФУТБОЛ
КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

– Нам не хватило движения, – признал Непомнящий в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Сергеем ПРЯХИНЫМ. – Это объяснимо – игроки находятся под серьезной нагрузкой, но я ожидал большего. Второй негативный момент – слабовато сыграли на флангах, особенно слева.

В первом тайме «Томь» играла практически прошлогодним составом – из новичков вышли только центральный защитник Коробкин и атакующий полузащитник Кирилл Ковальчук, младший брат спартаковца Сергея Ковальчука. Если сибиряки и уступили в чем-то соперникам, так это в верховой борьбе. А после перерыва играли, по большей части, игроки, приглашенные на просмотр. Единственный гол «Томь» пропустила с сомнительного штрафного, назначенного турецким арбитром.

Состав «Томи»: Парейко, Катынсус, Коробкин, Йокич, Скобляков, Мичков, Янотовский, К.Ковальчук, Архипов, Мазнов, Волков (1-й тайм). Солосин, Евсиков, Мухадов, Голяткин, Строев, Киреев, Радосавлевич, Киселев, Лебедков, Корниленко, Ванев (2-й тайм).