«Химки»: на одну ступеньку ниже

null

Обе команды на старте, не числившиеся в списке фаворитов, к окончанию первой трети первенства оказались в лидерах, имея весьма приличные беспроигрышные серии. Но если у пермяков было четыре игры подряд без поражений, то у химчан — 8. И что интересно: оба коллектива последнее поражение потерпели от новороссийского «Черноморца».

Химки (Химки) — Амкар (Пермь) — 1:1 (0:0).

Голы: Воронков, 83 — 1:0, Филиппов, 87 — 1:1.

Химки:Стрикалов, Агаев, Амиджич, Йованович, Шуленин, Рогожин, Баркалов, Швецов (Воронков, 74), Шмаков (Ковардаев, 46), Сучков (Бабаян, 84), Щеглов.

Амкар:Степанов, Поворов, Хузин, Попов, Шутов, Фоменко, Бахтин, Филиппов, Тувин (Клебанов, 60, Васильев, 89), Ахметгалиев, Парамонов (Хайруллин, 76).

Наказания:Щеглов, 8 , Хузин, 30, Поворов, 32, Степанов, 90 — предупреждения.

Судья Э.Малый (Волгоград).

30 мая. Химки. Стадион «Новатор». 5000 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00).

Удары по воротам:10-6, из них в створ ворот: 7-4, угловые: 5-2.

В первом тайме было предостаточно событий (в котором, правда, при территориальном преимуществе «Химок» дважды едва не забил «Амкар»), однако все самое интересное произошло во второй половине матча.

Общее игровое преимущество хозяев на протяжении восьмидесяти минут всей встречи вылилось-таки и в голевое превосходство: вышедший на замену Воронков уже через 10 минут после своего появления на поле, выйдя один на один с вратарем, аккуратно перебросил мяч в дальний угол ворот. Но преимущество все-таки оказалось шатким: уже через пару минут хлесткий удар Филиппова с линии штрафной оказался для Стрикалова слишком трудным — 1:1. Кстати, Филиппов прервал длительную сухую серию химкинского голкипера, которая приближалась уже к пятистам минутам.

После матча наставник гостей Сергей Оборин выглядел недовольным своей командой. Одним из объяснений невзрачной игры был резкий перепад температур — в Перми сейчас около нуля.

Рубин (Казань) – Кубань (Краснодар) – 1:1 (0:1).

Голы: Гордиюк, 1 — 0:1, Булатов —пенальти, 90 – 1:1

Кристалл (Смоленск) — Динамо СПб(Санкт-Петербург) — 2:3 (2:1).

Голы:Лаврик, 22 — 0:1, Магдиев, 26 — 1:1, Соляник, 45 — 2:1, Литвинов, 69 — 2:2, Лаврик, 80 — 2:3.

СКА - Энергия(Хабаровск) – Воронеж – 3:1 (1:0)

Голы:Дикань, 18 – пенальти – 1:0, Гурбанов, 54 – 1:1, Рыжих, 57 – 2:1, Рыжих, 59 – 3:1

Спартак (Нальчик) – Томь (Томск) – 0:0

Черноморец (Новороссийск) – Газовик Газпром (Ижевск) – 1:0 (1:0)

Гол:Камольцев, 45.

Металлург (Красноярск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 0:1 (0:1)

Гол:Буда, 22.

Локомотив (Чита) – Волгарь – Газпром (Астрахань) — 2:1 (0:0)

Голы:Зацепин,47 – 0:1, Зенченков,58 – 1:1, Швецов,78 – 2:1.

СКА (Ростов) – Лада (Тольятти) — 1:1 (0:0)

Голы:Лебединцев, 55 – 1:0, Давыдов, 65 – 1:1.

КСТАТИ

В Красноярске возникла опасность снятия местного клуба «Металлург» с розыгрыша первенства первого дивизиона. Причина стара, как мир: отсутствие средств на выездные матчи в Ростов и Нальчик. Надо найти каких – то 500 тысяч рублей.