Титов пошел в палату. Полузащитник «Химок» будет судиться с подмосковным клубом из-за невыполнения контрактных обязательств перед игроком

По информации «Советского спорта», вчера представители Егора Титова подали жалобу в Палату по разрешению споров РФС. Как стало известно, на вчерашнем заседании эта жалоба не рассматривалась. Ситуация прояснится в течение ближайших двух недель. Члены Пала
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

По информации «Советского спорта», вчера представители Егора Титова подали жалобу в Палату по разрешению споров РФС. Как стало известно, на вчерашнем заседании эта жалоба не рассматривалась. Ситуация прояснится в течение ближайших двух недель. Члены Палаты не станут рассматривать претензии игрока до возвращения Егора со сборов, когда он лично сможет явиться на заседание.

Перед Титовым, как известно, не выполняются контрактные обязательства. Это подтверждают и в ФК «Химки». Речь прежде всего идет о невыплаченном бонусе за выполнение задачи на сезон-2008 (сохранение прописки в премьер-лиге) и частичной выплате заработной платы за несколько последних месяцев.

Беседа спецкора «Советского спорта» с Егором Титовым состоялась вчера вечером.

— Мой агент Герман Ткаченко занимается этим делом. Мы с ним сформулировали позицию, после чего я постарался забыть эту неприятную историю. Надо пахать на сборах, чтобы не было в голове тяжких размышлений. Хотя до конца забыть об этой истории, конечно, не получается. Все идет к тому, что разбираться будем в футбольном суде — Палате…

— Заявление в Палату – единственный выход из ситуации?

— Мы начали тренироваться 9-го числа. С этого момента ничего не меняется. Все тихо. Нет движения навстречу. Как будто нет проблемы. Из руководства клуба я ни с кем не встречался. Думаю, обращаться наверх бесполезно. У президента клуба Владимира Стрельченко свои заботы, у него весной выборы, не до меня. Но как-то вопрос должен решаться!

— С какой регулярностью вы поддерживаете связь с агентом?

— В последний раз общались в воскресенье. Обсуждали как раз этот вопрос.

— Имеют ли игроки «Химок» опыт разбирательств через Палату?

Пилипчук в прошлом году подавал заявление. Все вернули до копейки.

– Как я понимаю, в первую очередь вы рассчитываете на получение бонуса за прошлый сезон (по информации «Советского спорта», речь идет о 800 тысячах долларов. – Прим. ред.)…

Да, и о бонусе стоит вопрос. Я, кстати, уже согласился на уменьшение зарплаты более чем в два раза. У меня заключен контракт, он еще на два года. Почему я должен забыть о прописанных в нем условиях? Я свою работу выполняю.

Отдаете отчет в том, что вас могут отправить со сборов в Москву?

— Тогда я скажу: «О’кей, я уезжаю, только деньги верните». Как руководство решит, так и будет. Несмотря ни на что, я надеюсь, что ситуация разрешится. Хочу играть в «Химках», прикипел я к этому клубу.

– Подача Титовым заявления в Палату отнюдь не означает, что мы отправим его со сборов. Пусть работает до конца (до 7 февраля. – Прим. ред.). Я надеюсь, что ситуация разрешится благополучно и Егор останется в команде. Меня как главного тренера весьма смущает неопределенность в этой истории. Уже пора наигрывать состав к чемпионату, но я до сих пор не знаю, смогу ли рассчитывать на Егора, – сказал в свою очередь главный тренер ФК «Химки» Константин САРСАНИЯ.

Новости. Футбол