В премьер-лигу приглашены «НТВ–Плюс» и «Спорт»

Как уже сообщал «Советский спорт», на этой неделе в офисе РФПЛ состоится совещание руководителей премьер-лиги и телеканалов по вопросу трансляций чемпионата в этом году. Напомним, что ни один из телеканалов до сих пор не выкупил сублицензию у «НТВ—Плюс»
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Как уже сообщал «Советский спорт», на этой неделе в офисе РФПЛ состоится совещание руководителей премьер-лиги и телеканалов по вопросу трансляций чемпионата в этом году. Напомним, что ни один из телеканалов до сих пор не выкупил сублицензию у «НТВ—Плюс» за 6 млн. долларов на показ 60 матчей.

— Мы ждем у себя руководителей «НТВ—Плюс» и «Спорта», — сказал вчера президент РФПЛ Сергей Прядкин корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. — РФПЛ заинтересована в том, чтобы трансляции могли быть доступны на как можно большей территории страны. Поэтому мы собираемся как партнеры.

Также стало известно, что РФПЛ и Первый канал окончательно урегулировали все вопросы и подписали двухлетний контракт. В соответствии с ним Первый покажет 30 матчей будущего сезона в прямом эфире.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Ростов». Клуб ведет переговоры с «Рубином» об аренде полузащитника Андрея Кобенко и нападающего Александра Яркина, сообщает корреспондент «Советского спорта» Егор СЕРГЕЕВ. На израильский сбор ростовчан отправится нападающий Игорь Лебеденко, у которого истек срок контракта с подмосковным «Сатурном». По итогам просмотра с форвардом планируется заключить однолетний контракт.

«Химки». Полузащитник Олег Самсонов выбыл на месяц из-за повреждения мениска. Игрок в ближайшее время покинет расположение команды в Турции и отбудет в Москву. Ему предстоит операция, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Балтика». Клуб подписал контракты с полузащитниками Егоровым («Металлург-Кузбасс»), Шляпкиным («Алнас»), Трусевичем («Заря», Украина). Согласованы вопросы по переходу полузащитника Беслана Аджинджала, игравшего в «Кубани», передает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ. На следующем сборе в Турции, который начнется 31 января, на просмотре будут вратарь Яковлев («Зенит-2»), защитник Нечукин («Дружба»), полузащитники Бердник («Днепр», Белоруссия), Черногаев («Луч-Энергия»), нападающие Ковб («Белшина», Белоруссия), Едунов («Спартак», Словакия), сообщает официальный сайт клуба.

«Волга». Клубу не подошли защитник Чернышов и полузащитник Балкаров, находившиеся на просмотре. Как сообщает официальный сайт клуба, защитник Сальников решил закончить игровую карьеру и теперь будет занимать должность администратора.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

«Кавказтрансгаз-2005». Команду возглавил Юрий Нестеренко, ранее работавший в «Металлурге-Кузбассе» и «Жемчужине», сообщает корреспондент «Советского спорта» Виктор ГЕРШЕЛЬ.

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Во вчерашнем номере «Советского спорта» в материале «Матч Азербайджан – Россия пройдет в Баку» была неверно указана дата встречи. Указанный поединок пройдет не 28 марта, а 14 октября 2009 года. Приносим извинения читателям.

В то же время матч Россия – Азербайджан, запланированный на 28 марта, состоится в Москве, на стадионе «Лужники». Как сообщает официальный сайт РФС, начало встречи – в 17.00.

Новости. Футбол