«Эвертон» арендовал Жо

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Сити», вчера экс-нападающий ЦСКА Жо был отдан в аренду в английский «Эвертон» до конца сезона. Впрочем, клуб из Ливерпуля по истечении срока аренды не сможет выкупить права на Жо, так как не имеет возможности запл
news

ФУТБОЛ
ЗАРУБЕЖЬЕ

Как сообщает официальный сайт «Манчестер Сити», вчера экс-нападающий ЦСКА Жо был отдан в аренду в английский «Эвертон» до конца сезона. Впрочем, клуб из Ливерпуля по истечении срока аренды не сможет выкупить права на Жо, так как не имеет возможности заплатить за трансфер столько, сколько просит «Сити».

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес проявлял интерес к Жо еще летом, когда бразилец принадлежал ЦСКА, однако «Манчестер Сити» сделал армейцам более щедрое предложение – 19 миллионов фунтов. Став рекордной на тот момент покупкой клуба из Манчестера, Жо не сумел завоевать место в основе. В 18 матчах он забил лишь три гола, причем два из них – в ворота кипрской «Омонии». В премьер-лиге он выходил на поле всего восемь раз, затем разругался с главным тренером Марком Хьюзом и был выставлен на трансфер.

В «Эвертоне» Жо будет играть под одиннадцатым номером. Бразильский форвард будет конкурировать за место в составе с французом Саа, нигерийцами Якубу и Аничебе, а также англичанами Воэном и Бакстером. Причем Саа, Воэн и Якубу в данное время травмированы.

Жо не сможет сыграть в среду в переигровке 1/32 финала Кубка Англии против «Ливерпуля», поскольку заигран в Кубке за «Сити».

Новости. Футбол