Англичане потратили на игроков 175 миллионов фунтов

Английские клубы установили рекорд по затратам на переходы игроков во время зимнего трансферного окна. Сумма составила 175 миллионов фунтов стерлингов. При этом по затратам на трансферы Англия превзошла Германию, Францию, Испанию и Италию, вместе взятые.
news

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
НОВОСТИ

Английские клубы установили рекорд по затратам на переходы игроков во время зимнего трансферного окна. Сумма составила 175 миллионов фунтов стерлингов. При этом по затратам на трансферы Англия превзошла Германию, Францию, Испанию и Италию, вместе взятые.

По оценкам финансистов, сумма, заплаченная за переходы футболистов в это зимнее трансферное окно, является рекордной для премьер-лиги и на 25 миллионов фунтов стерлингов больше по сравнению с предыдущим годом.

– Рекорд получился в основном благодаря трансферам, осуществленным «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити», – на двоих они потратили почти 95 миллионов, – заявил в интервью «Guardian» представитель консалтинговой компании «Deloitte» Дэн Джонс.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

РФС. Палата по разрешению споров РФС запретила шести клубам регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей по выполнению условий трудовых договоров. «Шинник» должен рассчитаться с Игорем Вознесенским, Юрием Лайзансом и Миланом Вьештицей, «Динамо» (Барнаул) – с Сергеем Нарылковым, «Ротор» – с Евгением Чумаченко, Владимиром Астуниным и Владимиром Серовым, «Динамо-Ставрополь» – с Сергеем Лукашом, Виктором Тимошенко и Александром Хориным, «Амур» – с Вячеславом Чадовым, «Рязань» – с Дмитрием Байдой, Евгением Сафоновым, Александром Кудряшовым и Дмитрием Шестаковым.

Палата сняла запрет на регистрацию новых футболистов с «Крыльев Советов» в связи с погашением имевшихся задолженностей. Также Палата предупредила «Анжи» и «Динамо-Ставрополь» о необходимости до 15 февраля 2009 года погасить задолженности за переходы, соответственно, Евгения Щербакова из «Амкара» и Сергея Жидеева (на условиях аренды) из ЦСКА, информирует официальный сайт РФС.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Амкар». На просмотр прибыл полузащитник Евгений Луценко из московского «Торпедо», сообщает официальный сайт «Амкара». Отметим, что в «Амкаре» тренируется и полузащитник украинского «Черноморца» Евгений Луценко. Также в расположение клуба приехал нападающий Баба Адаму, известный в России по играм за «Локомотив», «Москву» и «Крылья».

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ
Динамо – Униря (Румыния) – 2:3 (0:3).

Голы: Даналаш, 19 – 0:1, Рузеску, 24 – 0:2, Даналаш, 33 – 0:3, Кержаков, 55 – 1:3, Юсупов, 85 – 2:3.

Динамо: Шунин, Гранат, Чичерин, Карпович (Свежов, 46), К. Комбаров, Хохлов, Юсупов, Денисов, Кержаков, Смолов (Панин, 45), Кокорин (Бебих, 74).

Локомотив – Эсбьерг (Дания) – 2:2 (1:2).

Голы у «Локомотива»: Сычев, 6 – 1:1, Глушаков, 52 – 2:2.

Локомотив: Левенец, Фининьо, Баша, Камболов, Янбаев, Дуймович (Шарлес, 53), Иванов, Билялетдинов, Глушаков, Муджири (Кочиш, 69), Сычев.

Томь – Млада Болеслав (Чехия) – 0:1 (0:0).

Гол: Печка, 90.

Томь: Парейко, Катынсус, Голяткин, Евсиков, Иванов (Строев, 55), Янотовский (Ковальчук, 55), Мичков, Климов, Радосавлевич (Корниленко, 40), Скобляков, Архипов (Дядюн, 55).