Португальская дюжина Измайлова. Российский полузащитник забил свой 12-й гол за «Спортинг»

В матче против «Браги» российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов вынес мяч с ленточки своих ворот и забил 12-й гол в португальской карьере. Но это не спасло его команду от поражения.

ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 17-й ТУР

Спортинг

2

Брага

3

«Спортинг» принимал на своем стадионе «Жозе Алваладе» одного из конкурентов в борьбе за чемпионский титул – «колючую» «Брагу», которая звезд с неба не хватает, но всегда доставляет хлопоты фаворитам.

Хозяева, правда, с первых минут захватили преимущество, в немалой степени благодаря россиянину Измайлову. Марат раздает умные проникающие передачи в штрафную, но вот реализация моментов у партнеров хромает. Первый тайм проходит в острой борьбе, но до перерыва голов команды так и не забили.

Это, впрочем, с лихвой компенсируется во второй половине встречи. Счет открывают гости. Подача с углового, удар, мяч попадает в штангу, следует добивание, Измайлов выносит мяч с ленточки, но Мейонг с близкого расстояния все же расстреливает ворота «Спортинга».

Спустя десять минут паритет восстанавливает неувядающий Дерлей, с разворота поражающий дальний угол ворот. Концовку игры хозяева проводят на чужой половине поля, но в итоге получают два мяча в свои ворота после контратак.

Уже в добавленное время Измайлову удается один гол отквитать. Получив мяч на углу штрафной, россиянин продвигается вперед и наносит точный удар в ближний угол. Прыжок вратаря гостей не спасает. Гол становится двенадцатым для Измайлова за время пребывания в Португалии.

В другой воскресной встрече главные конкуренты «лиссабонских львов» разделили очки между собой. Вся борьба, впрочем, еще впереди – в португальском чемпионате турнир только прошел экватор.

Спортинг – Брага – 2:3 (0:0).

Голы: Мейонг, 59 – 0:1, Дерлей, 69 – 1:1, Рентерья, 81 – 1:2, Моссоро, 84 – 1:3, Измайлов, 90 – 2:3.

Спортинг: Патрисиу, Канейра (Велозу, 46), Полга, Абел (Педро Силва, 81), Каррико, Рошембак, Жоао Моутиньо, Вукчевич, Измайлов, Перейринья (Тьюи, 61), Дерлей.

Лиссабон. 22 410 зрителей.

Порту – Бенфика – 1:1 (0:1).

Голы: Йебда, 44 – 0:1, Лучо Гонсалес, 71 – с пенальти – 1:1.

Барселона – Спортинг – 3:1 (2:0).

Голы: Это’О, 23 – 1:0, Это’О, 40 – 2:0, Даниэл Алвес, 65 – 3:0, Матео, 68 – 3:1.

Барселона: Виктор Вальдес, Даниэл Алвес (Санчес, 88), Пуйоль (Силвиньо, 69), Касерес, Абидаль, Хави, Иньеста (Гудйонсен, 85), Бускетс, Месси, Это’О, Анри.

Хетафе – Эспаньол – 1:1 (1:1).

Голы: Иван Алонсо, 8 – 0:1, Сольдадо, 26 – 1:1.

Удаление: Торрехон (Эспаньол), 65.

Малага – Альмерия – 3:2 (0:2).

Голы: Уче, 25 – 0:1, Негредо, 45 – 0:2, Луке, 48 – 1:2, Сальва, 64 – 2:2, Сальва, 75 – 3:2.

Удаление: Мане (Алмерия), 85.

Майорка – Депортиво – 1:1 (0:0).

Голы: Адурис, 56 – 1:0, Верду, 77 – с пенальти – 1:1.

Удаление: Корралес (Майорка), 82.

Рекреативо – Атлетико – 0:3 (0:3).

Голы: Агуэро, 3 – 0:1, Форлан, 28 – 0:2, Форлан, 35 – 0:3.

Полузащитник московского «Спартака» Кристиан Майдана, выступающий за «Рекреативо» на правах аренды, вышел на замену на 46-й минуте.

Вальядолид – Атлетик – 2:1 (1:0).

Голы: Виктор, 39 – с пенальти – 1:0, Виктор, 58 – 2:0, Орбаис, 64 – 2:1.

Удаление: Йесте (Атлетик), 90.

Вильярреал – Нумансия – 2:1 (1:1).

Голы: Росси, 16 – 1:0, Аранда, 40 – 2:0, Росси, 68 – 2:1.

Осасуна – Валенсия – 1:0 (0:0).

Гол: Фланьо, 57.

Положение лидеров: 1. Барселона – 59, 2. Реал – 47, 3. Севилья – 38, 4. Валенсия – 37, 5. Вильярреал – 37.

Бомбардиры: Это’О (Барселона) – 21, Вилья (Валенсия) – 17.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 23-й ТУР

Катанья – Ювентус – 1:2 (0:1).

Голы: Яквинта, 11 – 0:1, Моримото, 51 – 1:1, Поульсен, 90 – 1:2.

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мелльберг, Легротталье, Молинаро, Каморанези (Маркьонни, 51), Сиссоко, Тьяго (Поульсен, 83), Недвед, Яквинта, Амаури.

Удаление: Яквинта (Ювентус), 12.

Рома – Дженоа – 3:0 (1:0).

Голы: Сисиньо, 26 – 1:0, Вучинич, 47 – 2:0, Баптиста, 90 – 3:0.

Удаления: Таддеи (Рома), 53, Скулли (Дженоа), 59.

Сампдория – Сиена – 2:2 (1:1).

Голы: Вергассола, 21 – 0:1, Белуччи, 45 – 1:1, Паццини, 51 – 2:1, Маккароне, 79 – 2:2.

Торино – Кьево – 1:1 (0:0).

Голы: Вентола, 64 – 1:0, Итальяно, 82 – 1:1.

Удинезе – Болонья – 1:0 (0:0).

Гол: Санчес, 90.

Палермо – Наполи – 2:1 (2:1).

Голы: Мильяччио, 2 – 1:0, Фабио Симплисио, 14 – 2:0, Гамшик, 43 – 2:1.

Положение лидеров: 1. Интер – 53, 2. Ювентус – 46, 3. Милан – 45, 4. Фиорентина – 41, 5. Рома – 40.

Бомбардиры: Ди Вайо (Болонья) – 15, Джилардино (Фиорентина), Милито (Дженоа), Ибрагимович (Интер) – 14.

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 19-й ТУР

Бавария – Боруссия Д – 3:1 (1:1).

Голы: Нельсон Вальдес, 2 – 0:1, Зе Роберто, 24 – 1:1, Клозе, 87 – 2:1, Клозе, 90 – 3:1.

Бавария: Рензинг, Лелль, Лусио, Демикелис, Лам, Швайнштайгер (Алтынтоп, 72), ван Боммел, Зе Роберто, Рибери, Клозе (Боровски, 90), Тони (Донован, 72).

Энерги – Ганновер – 3:1 (1:0).

Голы: Рангелов, 39 – 1:0, Рангелов, 69 – 2:0, Ангелов, 74 – 3:0, Фаренхорст, 82 – 3:1.

Удаление: Андреасен (Ганновер), 67.

Положение лидеров: 1. Хоффенхайм – 39, 2. Бавария – 38, 3. Герта – 37, 4. Гамбург – 36, 5. Байер – 33.

Бомбардиры: Ибишевич (Хоффенхайм) – 18, Хелмес (Байер) – 13.