Веллитон прервал сбор

Многострадального спартаковского бразильца Веллитона, пропустившего почти весь прошлый сезон из-за травм, подстерегла очередная неприятность.
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Многострадального спартаковского бразильца Веллитона, пропустившего почти весь прошлый сезон из-за травм, подстерегла очередная неприятность.

У Веллитона возникли проблемы с желчным пузырем. Медицинский штаб «Спартака» не рискнул проводить оперативное лечение на месте, и вчера вечером бразилец покинул тренировочный лагерь «Спартака» в Марбелье. Ему предстоит обследование в Германии. На испанский сбор Веллитон уже не вернется. Зато из Москвы прибыл защитник Паршивлюк, залечивший травму колена, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей БОДРОВ.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Терек». 21-летний нападающий португальского «Трофенсе» Давид Кайаду (рост 184 см, вес 73 кг), выросший в академии лиссабонского «Спортинга», подписал контракт с грозненским клубом на пять лет, сообщает португальское издание «Record». Сегодня он присоединится к команде в Анталье. «В «Спортинге» мы тренировались вместе с Данни. Если я буду играть так же, то, возможно, тоже попаду в сборную из России», – сказал Кайаду.

«Рубин». Казанцы официально подтвердили, что 28-летний защитник Виталий Калешин, выступавший в прошлом сезоне за «Москву», теперь будет играть за чемпионов России на правах аренды. Соглашение рассчитано на год, причем казанцы получили приоритетное право выкупить контракт футболиста, передает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

«Сатурн». Полузащитник Дмитрий Лоськов, который недавно перенес в Германии операцию на голеностопе, сейчас проходит курс лечения в Москве. Пока игрок передвигается на костылях, но спустя неделю сможет начать занятия в бассейне. Позднее Лоськову предстоит пройти в Германии реабилитационный курс, в связи с чем он пропустит заключительный предсезонный сбор. Петр Немов, из-за травмы занимавшийся по индивидуальной программе, возобновил тренировки в общей группе, сообщает официальный сайт «Сатурна».

«Кубань». Голкипер «Сатурна» Алексей Ботвиньев будет на правах аренды выступать за «Кубань», сообщает официальный сайт клуба из Подмосковья.

«Динамо». Полузащитник Артур Юсупов покинул сбор команды из-за травмы, сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ. Обследование показало повреждение приводящей мышцы бедра.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Спартак-Нальчик – Васлуй (Румыния) – 2:1 (1:1).

Голы: Концевой, 35 – 1:1, Амисулашвили, 80 – с пенальти – 2:1.

СКА-Энергия – Урал – 0:1 (0:1).

Салют-Энергия – Нефтчи (Фергана, Узбекистан) – 2:1.

Голы у «Салюта-Энергии»: Тонких, Ткачук.

Анжи – Нефтчи (Фергана, Узбекистан) – 4:0 (1:0).

Голы: Мамаев, 45 – 1:0, Аладашвили, 55 – 2:0, Гапуров, 65 – 3:0, Пикущак, 70 – 4:0.

Крылья Советов – Металлург Д (Украина) – 1:0 (0:0).

Гол: Игнатьев, 76.

Химки – Глория (Румыния) – 3:1 (1:1).

Голы: Жоао Педро, 43 – 0:1, Настич, 44 – 1:1, Блатняк, 50 – 2:1, Виртанен, 72 – 3:1.

Новости. Футбол