Для Рэднаппа матч с «Халлом» в премьер-лиге важнее игры в Донецке

Сегодня в Кубке УЕФА на стадии 1/16 финала будет сыграно еще пять встреч, наиболее важным для российских болельщиков представляется встреча в Донецке – там сыграют вероятные соперники ЦСКА в 1/18 финала.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА
1/16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Сегодня в Кубке УЕФА на стадии 1/16 финала будет сыграно еще пять встреч, наиболее важным для российских болельщиков представляется встреча в Донецке – там сыграют вероятные соперники ЦСКА в 1/18 финала.

Шахтер (Украина) – Тоттенхэм (Англия)

Судья Т.Айнваллер (Австрия)

Донецк. Олимпийский стадион. 21.45 (мск.)

Украинцам из-за травмы не сможет помочь мексиканский нападающий Нери Кастильо, на которого «горняки» возлагают большие надежды. Но кадровые сложности тренера «Шахтера» Мирчи Луческу меркнут по сравнению с той головоломкой, которую предстоит разгадать англичанину Гарри Рэднаппу. Трое нападающих «шпор»: Павлюченко, Дэфо и Кин не выйдут на поле в Донецке, так как заиграны в Европе за другие команды – «Спартак», «Портсмут» и «Ливерпуль» соответственно. Под вопросом участие во встрече Кинга, Модрича и О’Хары, имеющих проблемы со здоровьем.

По сути, единственным претендентом на место центрфорварда автоматически становится Даррен Бент. Матч против «Шахтера» открывает серию из четырех матчей, которые «Тоттенхэм» должен будет провести в течение одиннадцати дней, и наставник гостей Гарри Рэднапп не считает встречу с донецким клубом особенно принципиальной.

– Кубок УЕФА не самый главный для нас турнир. Предстоящая игра премьер-лиги с «Халлом» намного важнее, – заявил Рэднапп.

Лех (Польша) – Удинезе (Италия)

Судья А.Генов (Болгария)

Познань. Городской стадион. 20.00 (мск.)

Копенгаген (Дания) – Манчестер Сити (Англия)

Судья П.Краловец (Чехия)

Копенгаген. Стадион «Паркен Стэдиум». 22.05 (мск.)

Марсель (Франция) – Твенте (Голландия)

Судья С.Сухина (Россия)

Марсель. Стадион «Велодром». 22.45 (мск.)

Фиорентина (Италия) – Аякс (Голландия)

Судья С.Мунис Фернандес (Испания)

Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 22.45 (мск.)

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ЗАРУБЕЖЬЕ

Англия. Команда четвертого английского эшелона «Лутон», в которой тренером вратарей работает россиянин Дмитрий Харин, вышла в финал Кубка футбольной лиги – кубкового турнира для команд низших английских лиг. В полуфинале «Лутон» победил «Брайтон», который играет рангом выше: основное время двух матчей закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти подопечный Харина вратарь Льюис Прайс отбил два мяча. В финале «Лутон» сыграет со «Скантропом» (Д3) на «Уэмбли» 5 апреля. Интересно, что «Лутон» идет на последнем месте в четвертом дивизионе с... двумя очками и отстает от 23-го, предпоследнего места на 16 очков.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ.
20-й ТУР. ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МАТЧИ
Нанси – Ницца – 1:2 (0:0).

Голы: Траоре, 48 – 0:1, Беренге, 57 – 1:1, Хелльбюк, 90 – 1:2.

Ле Ман – Лилль – 0:0.
Валансьен – Кан – 2:0 (1:0).

Голы: Лакур, 10 – 1:0, Даник, 90 – 2:0.

Положение лидеров: 1. Лион – 49, 2. ПСЖ – 45, 3. Марсель – 44, 4. Тулуза – 44, 5. Бордо – 43.

Бомбардиры: Жиньяк (Тулуза) – 15, Оаро (ПСЖ) – 13.

Новости. Футбол