Прямая речь. У хорватов в центре беспорядок

null
news
 

По окончании матча тренер хорватов расточал комплименты мексиканскому голкиперу, а его коллега из Латинской Америки неожиданно остался недоволен атакующими действиями своей команды.

Мирко ЙОЗИЧ,  главный тренер сборной Хорватии:

— Я очень огорчен результатом матча, но мы проиграли лишь первое сражение, а не битву. Футболисты должны забыть о поражении и готовиться к следующей встрече. К сожалению, мои подопечные в первой игре хуже распоряжались мячом, нежели мексиканцы. Неважно сыграла полузащита нашей сборной: здесь чувствовался большой беспорядок. В то же время не могу не отметить вратаря мексиканцев Оскара Переса: он был просто великолепен.

Хавьер АГИРРЕ,  главный тренер сборной Мексики:

— Мы выиграли первый матч, но этого недостаточно для выхода из группы. Считаю, что команда должна побеждать и в двух оставшихся встречах. Многое меня не удовлетворило. В частности, я недоволен атакующими действиями сборной — нападающие допустили много ошибок по ходу матча.

Давор ШУКЕР,  нападающий сборной Хорватии:

— Мы должны были забивать в первом тайме, но упустили несколько хороших возможностей. В итоге исход встречи решили удаление и пенальти. За оставшиеся до следующей встречи четыре дня нам есть над чем работать.

Роберт ПРОСИНЕЧКИ,  полузащитник сборной Хорватии:

— Мексика играла лучше. Мы обещаем реабилитироваться в следующих матчах.