Габриэль Батистута: Осталось сыграть на турнире всего шесть матчей

null
news
 

ГРУППА F. АРГЕНТИНА - НИГЕРИЯ 1:0

Форвард сборной Аргентины Габриэль Батистута, забив победный мяч в ворота сборной Нигерии, сумел отличиться на третьем подряд мировом первенстве, доведя свой общий бомбардирский счет до 10 голов.

— Мы сделали наш первый уверенный шаг, и теперь нам остается только шесть раз выйти на поле, чтобы достичь того, зачем мы, собственно, сюда и приехали, – выиграть мировое первенство, — заявил Батистута после игры. – Все видели, что мы провели прекрасный матч, и сборная Нигерии практически не беспокоила нас. А то, что победа оказалась минимальной, так это ничего не значит. Стартовый поединок всегда важен исключительно с точки зрения результата.

— Следующую встречу вы проводите против английской команды, которая все же классом повыше нигерийцев…

— Я горю желанием выйти на поле против британской команды, но этот матч, пусть я при этом расстрою некоторых болельщиков, нами не рассматривается как самый принципиальный. Все наши мысли только о том, как выйти из группы.

— Вы забиваете уже на третьем мировом первенстве. Не задумываетесь посягнуть на рекорд Герда Мюллера, у которого на счету 14 мячей?

— Тогда нам точно придется играть до финала. Тем лучше – есть дополнительный стимул. Конечно, хочется стать еще более великим, но чемпионат мира – это не первенство деревни, и тут забиваешь не тогда, когда ты этого хочешь, а, по большей части, когда тебе улыбается фортуна.