Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин: Осталось укрепить еще две позиции

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о трансферных планах клуба на срок, оставшийся до начала чемпионата.
news

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Гендиректор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о трансферных планах клуба на срок, оставшийся до начала чемпионата.

— Когда ждать подписания контракта с новобранцем вашей команды полузащитником Алексом?

— Алекс прошел медосмотр, и нам теперь надо получить заключение врачей в документальном виде. Уже затем – подписание контракта.

— Правда, что в ходе переговоров Алекс потребовал себе десятый номер?

— Сколько общался с Алексом, об игровом номере он речь не заводил.

— Судя по всему, теперь «Спартак» нацелен прежде всего на поиск центрального защитника, не так ли?

— Если по минимуму, то нужны защитник и нападающий.

— Если у Веллитона появится дорогостоящий конкурент, то, полагаю, Дзюба, Прудников и Малоян или кто-то из них запросятся в другие клубы.

— Все возможно. Многое зависит от того, какую схему выберет Лаудруп – с одним или двумя нападающими. Во втором случае будет больше ротация.

— Кариока, Алекс… Ждать ли в ближайшее время очередных новобранцев из Бразилии?

— Это непредсказуемо. Могу лишь сказать, что в настоящий момент все сотрудники клуба, привлеченные к селекции, находятся в Москве.

— В прессе периодически мелькают фамилии известных футболистов, которых желает видеть в своих рядах «Спартак»: Бенаюн, Тевес…

— Бенаюна не захотел отпускать «Ливерпуль». Вопрос решился для нас отрицательно еще 31 января. По Тевесу мы не работали.

— Почему не удается трудоустроить Моцарта?

— После закрытия трансферного окна в Европе у него не прибавилось вариантов. Существует вероятность, что бразилец останется в команде.

— Почему Моцарт тренируется отдельно от команды?

— В клубе решили, что ему целесообразнее работать по своему плану. Моцарт здоров.

— Какова судьба вратаря Хомича, которого зовет в аренду «Спартак-Нальчик»? Дмитрий больше не может мириться со скамейкой запасных…

— В настоящий момент идут переговоры между клубами. Решение во многом зависит от тренеров. Понятно, что на скамейке запасных любой заскучает, но нам нужна надежно укомплектованная и сильная вратарская линия.

НОВОСТИ. КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Ростов – Сатурн – 2:1 (1:1)

Голы: Топич, 8 – 0:1, Астафьев, 25 – 1:1, Гацкан, 72 – с пенальти – 2:1.

Ростов: Мандрыкин, Черкес, Живанович (Рожков, 46), Ленгиел, Анджелкович (Семочко, 64), Астафьев, Сливич, Кульчий, Гацкан, Акимов (Лебеденко, 64), Ахметович.

Сатурн: Кински, Ангбва, Мальков (Микуцкис, 56), Халилович, Темников (Каряка, 46), Игонин, Немов, Еременко, Иванов (Кузьмичев, 75), Ковель (Юрченко, 46), Топич (Окоронкво, 75).

Дебютант премьер-лиги, выиграв у «Сатурна», одержал свою первую победу в межсезонье, сообщает наш корреспондент Тимур ИВАНОВ.

Первые 15 минут остались за подопечными Ребера. В этот отрезок «Сатурн» создал два голевых момента, один из которых реализовал Топич – он воспользовался ошибкой Мандрыкина на выходе. Но в середине первого тайма Астафьев сравнял счет, головой замкнув фланговый прострел. Решающий же мяч забил с пенальти Гацкан: мяч после удара Лебеденко, недавно перешедшего в «Ростов» из «Сатурна», попал в руку Каряке.

«Ростов» играл без троих лидеров: Геруса, Осинова и Хонга. Первые двое остались в запасе, а северокореец из-за проблем с визой не смог вылететь на сбор в Турцию и сейчас тренируется индивидуально.

В составе «Сатурна» на замену вышел 26-летний литовский защитник Микуцкис из «Судувы», находящийся на просмотре.

Амкар – Тистед (Дания, Д2) – 3:0 (0:0)

Голы: Кушев, 58 – с пенальти – 1:0, Уильям, 61 – 2:0, Кушев, 69 – 3:0.

Как сообщает официальный сайт «Амкара», на просмотре находится воспитанник ЦСКА – полузащитник Давид Дзахов.

Терек – Восток (Казахстан) – 3:0 (1:0)

Голы: Георгиев-2, Лахиялов.

Томь – Химки – 1:1 (1:1)

Голы: Мазнов, 19 – 1:0, Никифоров, 35 – 1:1.

РФПЛ

l Вчера премьер-лига подтвердила информацию «Советского спорта» о том, что главным арбитром матча за Суперкубок России между «Рубином» и ЦСКА, который состоится в «Лужниках» 7 марта (14.00), назначен Станислав Сухина. Помогать Сухине будут Николай Голубев (Санкт-Петербург), Сергей Пантелеев (Тула). Резервный арбитр – Владимир Петтай (Петрозаводск), делегат матча – Андрей Бутенко (Москва).

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Урал». Экс-полузащитник «Андерлехта», «Твенте» и «Сатурна» Анатолий Герк близок к подписанию контракта с «Уралом». Окончательно вопрос решится на ближайшей неделе, когда на Кипр (там команда начала очередной сбор) приедет президент «Урала» Григорий Иванов. Помимо Герка, с командой тренируются еще четыре футболиста (их имена не разглашаются), с которыми также могут быть подписаны соглашения, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман ОРЛОВСКИЙ.

«Анжи». Нападающий Вартан Мазалов прибыл на просмотр, сообщает официальный сайт клуба.

«Балтика». По информации украинских СМИ, в клубе на просмотре находятся экс-полузащитники украинских «Шахтера» и «Черноморца» Евгений Бредун и Руслан Гилазев.

ЗАРУБЕЖЬЕ. КУБОК АНГЛИИ

1/8 ФИНАЛА. ПЕРЕИГРОВКИ

Ковентри (Д2) – Блэкберн – 1:0 (0:0).

Гол: Бест, 59.

В 1/4 финала Кубка Англии «Ковентри» встретится с «Челси».

Фулхэм – Суонси (Д2) – 2:1 (0:0).

Голы: Скотланд, 47 – 0:1, Демпси, 77 – 1:1, Замора, 81 – 2:1.

Новости. Футбол