ФУТБОЛ
ЗАРУБЕЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ ПОРТУГАЛИИ. 20-й ТУР

Порту – Спортинг – 0:0.

Российский полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов вышел в основном составе и был заменен на 69-й минуте.

Положение лидеров: 1. Порту – 42, 2. Бенфика – 40, 3. Спортинг – 38.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛЬГИИ. 24-й ТУР

Мускрон – Андерлехт – 1:1 (0:0).

Голы: Вандорен, 48 – 1:0, Шателль, 69 – с пенальти – 1:1.

Российский нападающий «Андерлехта» Дмитрий Булыкин в заявку на матч не попал.

Положение лидеров: 1. Андерлехт – 54, 2. Стандард – 49 (после 23 игр), 3. Брюге – 44.

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 25-й ТУР

Эспаньол – Реал – 0:2 (0:0).

Голы: Гути, 67 – 0:1, Рауль, 72 – 0:2.

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце, Снейдер, Диарра, Хунтелар, Игуаин, Роббен, Рауль.

Атлетик – Севилья – 1:2 (1:1).

Голы: Габилондо, 26 – 1:0, Кануте, 39 – 1:1, Кануте, 58 – 1:2.

Положение лидеров: 1. Барселона – 60 (после 24 игр), 2. Реал – 56, 3. Севилья – 47, 4. Вильярреал – 41 (24), 5. Валенсия – 39 (24).

Бомбардиры: Это’О (Барселона) – 23, Вилья (Валенсия) – 19.

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 22-й ТУР

Кельн – Арминия – 1:1 (1:1).

Голы: Пети, 15 – 1:0, Катонго, 43 – 1:1.

Боруссия – Хоффенхайм – 0:0.

Удаления: Вайс (Хоффенхайм), 77, Кель (Боруссия Д), 77.

Франкфурт – Шальке – 1:2 (0:1).

Голы: Рафинья, 39 – 0:1, Финк, 81 – 1:1, Вестерманн, 83 – 1:2.

Ганновер – Байер – 1:0 (1:0).

Гол: Брюггинк, 33.

Герта – Боруссия М – 2:1 (2:0).

Голы: Воронин, 28 – 1:0, Дардаи, 44 – 2:0, Брэдли, 69 – с пенальти – 2:1.

Бохум – Энерги – 3:2 (1:1).

Голы: Илиев, 2 – 0:1, Эпалле, 12 – 1:1, Хула, 50 – 1:2, Фукс, 54 – 2:2, Пферцель, 79 – с пенальти – 3:2.

Положение лидеров: 1. Герта – 43, 2. Гамбург – 42 (после 21 игры), 3. Хоффенхайм – 41, 4. Бавария – 38 (21), 5. Вольфсбург – 36 (21).

Бомбардиры: Ибишевич (Хоффенхайм) – 18, Хельмес (Байер) – 16.

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 26-й ТУР

Ле Ман – Гавр – 2:0 (0:0).

Голы: Маига, 63 – 1:0, Гервиньо, 77 – 2:0.

Нант – Гренобль – 1:1 (1:0).

Голы: Класнич, 39 – 1:0, Палло, 90 – 1:1.

Сошо – Ницца – 1:0 (0:0).

Гол: Сверкош, 69.

Валансьен – Лилль – 2:0 (2:0).

Голы: Данич, 30 – 1:0, Даршевилль, 35 – 2:0.

Осер – Тулуза – 1:1 (1:0).

Голы: Йелен, 25 – 1:0, Бергуно, 80 – 1:1.

Положение команд: 1. Лион – 52 (после 25 игр), 2. Тулуза – 46, 3. ПСЖ – 46 (25), 4. Марсель – 45 (25), 5. Бордо – 44 (25).

Бомбардиры: Жиньяк (Тулуза) – 15, Оаро (ПСЖ) – 13.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 18-й ТУР

Металлург Д – Кривбасс – 1:1 (0:0)

Голы: Даниловский, 56 – 1:0, Костишин, 81 – 1:1.

Удаление: Грицай (Кривбасс), 85 (2 ж.к.).

Металлург З – Заря – 2:1 (1:1)

Голы: Джихани, 29 – 0:1, Силюк, 45 – 1:1, Невмывака, 90 – 2:1.

Ворскла – Таврия – 1:0 (0:0)

Гол: Бойко, 56.

Днепр – Львов – 1:1 (0:1)

Голы: Илькив, 10 – 0:1, Лисицкий, 48 – 1:1.

Экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко провел весь матч в составе «Днепра». А нападающий Сергей Самодин не попал в заявку. Пока он не до конца восстановился после травмы крестообразных связок, полученной в сентябре прошлого года.

Арсенал – Харьков – 1:0 (1:0)

Гол: Мазилу, 12.

В составе «Арсенала» дебютировали россияне Андрей Ещенко и Ролан Гусев, взятые в аренду у «Днепра». Андрей отыграл весь матч и отметился голевой передачей, а Ролан вышел на замену на 75-й минуте и не использовал прекрасную возможность отличиться, пробив вместо ворот в лежащего вратаря. Отметим, что не имеющий собственного стадиона «Арсенал» проводил этот матч на одном из полей базы киевского «Динамо».

Положение лидеров: 1. Динамо – 43 (после 17 игр), 2. Металлист – 37 (17), 3. Ворскла – 36, 4. Металлург Д – 34, 5. Шахтер – 31 (17).

Бомбардиры: Бангура (Динамо) – 12, Коэльо (Металлист) – 10.