Филимонов поедет в Узбекистан?

Экс-вратарь «Спартака» и сборной России 35-летний Александр Филимонов может перейти в ташкентский «Локомотив».
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Экс-вратарь «Спартака» и сборной России 35-летний Александр Филимонов может перейти в ташкентский «Локомотив».

Краснодарская «Кубань», за которую Филимонов выступал в сезоне-2008, уже отправила в РФС все необходимые для трансфера документы. Срок соглашения предположительно рассчитан на один год, сообщает корреспондент «Советского спорта» Роман ЗАИКИН.

Если переход состоится, Филимонов вслед за Андреем Тихоновым и Егором Титовым пополнит легион экс-спартаковцев в Азии. Правда, полузащитники недавно пополнили состав другого «Локомотива» – астанинского.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Терек». Клуб взял в аренду на год у «Рубина» 19-летнего защитника Михаила Мищенко. Как сообщает наш корреспондент Артур БЕКМУРЗАЕВ, по итогам сезона-2009 аренда может быть продлена еще на год, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Ростов – СКА-Энергия – 0:1 (0:0).

Гол: Кармазиненко, 47 – с пенальти.

– У нас страдает реализация, что меня беспокоит сейчас больше всего, – сказал после матча главный тренер дончан Олег Долматов нашему корреспонденту Егору СЕРГЕЕВУ.

После возвращения команды со сборов планируется подписание контрактов с защитниками Михаилом Рожковым («Носта») и Дмитрием Семочко («Шинник»), вратарем Вениамином Мандрыкиным (ЦСКА). К спаррингу с московским «Спартаком» 3 марта ожидаются еще два потенциальных новичка: полузащитник сборной Северной Кореи Мун Ин Гук («Клуб 25 апреля») и нападающий московского «Торпедо» Евгений Луценко.

Амкар – Нижний Новогород – 3:1 (1:1).

Голы: Белоруков, 11 – 1:0, Говоров, 42 – 1:1, Дринчич, 53 – 2:1, Волков, 86 – 3:1.

Как сообщает официальный сайт «Амкара», на просмотр в клуб прибыли защитники Владимир Федорив («Карпаты», Украина) и Максим Усанов («Алания»). По информации официального сайта волжан, в команде на просмотре полузащитники Антон Козлов («Сатурн») и Кирилл Панченко («Динамо» Ст).

Динамо – Шпортфрейнде (Зиген, Германия, Д5) – 2:1 (2:1).

Голы: Д. Комбаров, 11 – 1:0, Ропотан, 15 – в свои ворота – 1:1, Кержаков, 29 – 2:1.

Динамо: Габулов (Шунин, 61), Танасиевич, Колодин, Гранат, Уилкшир, Димидко, К. Комбаров, Ропотан, Хохлов, Д. Комбаров (Юсупов, 78), Кержаков.

Терек – Шахтер (Белоруссия) – 0:2.