Бородин в «Химках» на правах аренды

Вратарь Дмитрий Бородин, завершавший минувший сезон в махачкалинском «Анжи», перешел в подмосковные «Химки».
news

ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Вратарь Дмитрий Бородин, завершавший минувший сезон в махачкалинском «Анжи», перешел в подмосковные «Химки».

Об этом «Советскому спорту» сообщил главный тренер химчан Константин Сарсания. Играть в Подмосковье 31-летний Бородин будет на правах аренды – напомним, что в межсезонье он подписал контракт с питерским «Зенитом». Срок аренды – полгода. Как стало известно «Советскому спорту», летом Бородин вернется в питерский клуб, возможно, в летнее трансферное окно команду покинет словацкий голкипер Камил Чонтофальски.

Бородинсильный голкипер, который может конкурировать с Романом Березовским за место первого вратаря, — сказал, комментируя переход, главный тренер химчан Константин Сарсания. – Всякое бывает – травмы, дисквалификации… Хорошо иметь в команде двух равноценных вратарей высокого уровня. Я доволен приобретением.

Уже вчера Бородин вылетел вместе с командой на сбор в Хорватию, а вскоре будет заявлен за «Химки». Кроме того, вскоре подмосковный клуб оформит отношения с финским полузащитником Виртаненом, трансфер которого принадлежит итальянскому «Удинезе».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Томь». Клуб подписал двухлетний контракт с 27-летним венгерским полузащитником Норбертом Неметом из «Вашаша». Об этом первый заместитель гендиректора «Томи» Борис Вайнштейн сообщил корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. Немет отправился в Сочи, где сейчас тренируется команда. В ближайшее время может быть подписано соглашение с Юрием Лайзансом из «Шинника».

«Амкар». Защитники Игорь Удалый из «Черноморца» и Юрий Лебедев из «Носты», находившиеся на просмотре в клубе, возвращаются в свои команды, сообщает официальный сайт клуба.

«Терек». Клуб подписал годичный контракт с нападающим Игорем Шевченко из «Луча-Энергии» и заключил двухлетнее соглашение с защитником краковской «Вислы» бразильцем Клебером, сообщает наш корреспондент Артур БЕКМУРЗАЕВ. В то же время под вопросом возвращение в футбол румынского форварда Адриана Илие, с которым «Терек» подписал контракт. После медобследования в Германии врачи запретили ему играть из-за травмы голеностопа. Именно из-за нее 34-летний игрок завершил карьеру три года назад.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

Москва – Боруссия Д (Германия) – 0:0

Москва: Жевнов, Даксота, Набабкин, Епуряну, Окоронкво, Шешуков, Крунич, Самедов (Голышев, 84), Чеснаускис, Якубко (Вукич, 71), Бракамонте.

Сатурн – БАТЭ (Белоруссия) – 1:0 (0:0)

Голы: Еременко, 55 – с пенальти.

Сатурн: Кински, Ковель, Ангбва, Мальков, Евсеев (Нахушев, 74), Игонин (Халилович, 46), Еременко (Каряка, 74), Немов, Иванов (Окоронкво, 74), Кузьмичев, Топич (Юрченко, 74).

Первый матч в межсезонье за «Сатурн» провел Вадим Евсеев, успевший побывать на просмотре в «Кубани». Как сообщает официальный сайт подмосковного клуба, подписан контракт с 18-летним хорватским защитником Тончи Кукочем, ранее выступавшим за вторую команду «Хайдука» из Сплита.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

l «Балтика». Сбор в Турции команда завершила двумя спаррингами: сыграла вничью 1:1 с латвийским «Вентспилсом» (гол на счету Саная) и выиграла у белорусского «Нафтана» 3:0 (Егоров — 2, Коровушкин), сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

«Носта». К клубу присоединился нападающий Евстафьев из «Химок», сообщает официальный сайт «Носты».

ФУТБОЛ + ТВ

«Советский спорт» уже информировал, что телеканал «Setanta Sports» будет транслировать матчи российской премьер-лиги в США. Как сообщает официальный сайт «Зенита», первой игрой российской лиги, которую увидят за океаном, будет трансляция матча «Спартак» – «Зенит» 15 марта.

Новости. Футбол