«Отдельные журналисты по-прежнему позволяют...»

Вчера на официальных сайтах РФС и РФПЛ было опубликовано заявление, вызванное отчетом о матче за Суперкубок России («Советский спорт» за 10 марта с.г., публикация «Протест Бердыева», автор – редактор отдела футбола Сергей Егоров). Публикуем заявление с с
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

Вчера на официальных сайтах РФС и РФПЛ было опубликовано заявление, вызванное отчетом о матче за Суперкубок России («Советский спорт» за 10 марта с.г., публикация «Протест Бердыева», автор – редактор отдела футбола Сергей Егоров). Публикуем заявление с сокращениями.

«Российский футбольный союз и Российская футбольная премьер-лига выражают крайнее возмущение публикацией в газете «Советский спорт». <…> В то время как РФС и РФПЛ всеми силами стараются способствовать популяризации футбола в нашей стране, отдельные журналисты по-прежнему позволяют себе распространять материалы, содержащие бездоказательную критику участников российских футбольных соревнований и различные клеветнические высказывания. В данной статье <…> выражено недовольство всей организацией матча за «Компания ТТК Суперкубок России», поставлена под сомнение работа десятков специалистов РФС и РФПЛ, а также целесообразность проведения соревнований подобного рода. Вероятно, автор статьи не удосужился поинтересоваться мнением руководителей, тренеров и футболистов ПФК ЦСКА и ФК «Рубин», болельщиков о том, что для них значил данный матч и что для них значили победа и поражение. <…> РФС и РФПЛ выступали и выступают за плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество со средствами массовой информации и надеются, что наше обращение поможет избежать в будущем различного рода инсинуаций в адрес российского футбола – любимого вида спорта миллионов наших соотечественников».