Бюджет «Динамо» составит $ 50 миллионов

Вчера состоялась встреча игроков и тренеров «Динамо» с болельщиками. На ней руководители клуба рассказали о целях на сезон. Это борьба за место в тройке призеров и выигрыш Кубка России. Задача на еврокубки будет поставлена летом, сообщает наш корреспонде
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера состоялась встреча игроков и тренеров «Динамо» с болельщиками. На ней руководители клуба рассказали о целях на сезон. Это борьба за место в тройке призеров и выигрыш Кубка России. Задача на еврокубки будет поставлена летом, сообщает наш корреспондент Артем ЛОКАЛОВ.

Гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов сообщил, что генеральным спонсором клуба будет банк ВТБ (в этом году ВТБ не стал продлевать соглашение о спонсировании ПФК ЦСКА. – Прим. ред.). После подписания соглашения с генеральным спонсором бело-голубые будут играть в футболках с логотипом банка и золотыми номерами и фамилиями. Компании «Металлоинвест», «Связьинвест» и сайт «Одноклассники» заканчивают сотрудничать с «Динамо». Заключен контракт с компанией «Полюс Золото». В итоге бюджет «Динамо» должен составить около 50млн. долларов.

Затронули на встрече и тему стадиона. «Средства на период подготовки к реконструкции выделены в полном объеме. Проект стадиона будет готов примерно через два месяца», – сказал Иванов.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Рубин». Клуб на год продлил контракт с вратарем Нукри Ревишвили и отдал в аренду в «Аланию» до конца сезона нападающего Александра Яркина, сообщает официальный сайт «Рубина».

«Локомотив». Форвард Оганес Гоарян, с которым клуб вчера расторг контракт по обоюдному согласию, продолжит карьеру в белорусском БАТЭ, сообщает корреспондент «Советского спорта» Сергей ПРЯХИН.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Алания». В контрольном матче владикавказцы обыграли один из ведущих клубов второго испанского дивизиона «Лас-Пальмас» 2:0 (Танделов, Даду), сообщает наш корреспондент Вадим ТОХСЫРОВ.

СБОРНАЯ РОССИИ

По итогам мартовского рейтинга ФИФА сборная России набрала 1128 очков и поднялась на восьмую строчку. Наш ближайший соперник в отборе к ЧМ-2010 – сборная Азербайджана с 217 очками поднялась на две строки, добравшись до 134-го места. Остальные наши соперники по четвертой отборочной группе расположились следующим образом: 2. Германия – 1366, 57. Финляндия – 535, 68. Уэльс – 481, 151. Лихтенштейн – 145. Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Испании, имеющая в активе 1666 очков.

Новости. Футбол