Лаудруп отведал осетинского пирога

Пожалуй, лишь одна деталь в буднях спартаковского лагеря подчеркивает важность матча – главный тренер Микаэль Лаудруп вернул режим предматчевых сборов, и ночь с субботы на воскресенье красно-белые проведут все вместе на базе.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Пожалуй, лишь одна деталь в буднях спартаковского лагеря подчеркивает важность матча – главный тренер Микаэль Лаудруп вернул режим предматчевых сборов, и ночь с субботы на воскресенье красно-белые проведут все вместе на базе.

Вчера в Тарасовке проводили двухсторонку на полполя – «красные» против «желтых». Показалось, что в красных манишках – основа, где на ключевых позициях Сабитов, Алекс, Рыжков, Веллитон... Услышав это предположение, датчанин рассмеялся.

– Мы специально запутываем следы и выставляем смешанные составы! – воскликнул он. – Но для себя я уже определился с основой. Почти определился. Единственный нюанс, из-за которого остается неясность: кого-то из легионеров, возможно, придется оставить в запасе из-за лимита.

Ужесточение режима перед игрой, по словам Лаудрупа, явление разовое.

– Дело в том, что матч ранний, начало в 14 часов. Лучше собраться накануне.

«Зенит» стал слабее с уходом Аршавина?

– Нет, нет, нет! У «Зенита» все мастера: Тимощук, Семшов, Зырянов, Денисов, Данни… Это игроки мирового стандарта! – Микаэль для пущей убедительности цокнул языком. От усиления в их лице он точно не отказался бы.

Руководители клуба Леонид Федун и Валерий Карпин вновь заявили о высокой задаче – о чемпионстве. Каковы ваши прогнозы, ощущения?

– Мы можем попасть в тройку лидеров и бороться за чемпионство, если наши ведущие игроки будут в строю. Говоря о задачах, надо помнить о конкурентах и оставаться честными перед самими собой: в «Зените» и ЦСКА собраны классные игроки. Лишнее подтверждение тому – представительство «Зенита» и ЦСКА в еврокубках, других нет. Кроме того, нельзя забывать о «Рубине», «Динамо», «Локомотиве». Отмечу, что «Локомотив» сделал хорошее приобретение в последний день заявок. Я знаю возможности нападающего Фалла, не зря он стал лучшим бомбардиром в Дании.

Кажется, вы ожидали большей активности клуба на трансферном рынке…

– Я полностью удовлетворен селекцией. И приобретениями доволен.

«Спартак» отдал в аренду Прудникова и Шишкина. Ваш совет этим ребятам: что надо изменить в себе, над чем поработать, чтобы в будущем получить признание в «Спартаке»?

– Хороший пример – Сабитов и Кудряшов. Они провели какое-то время в «Химках», вернулись и закрепились в составе. Боюсь, Прудников и Шишкин оказались бы на скамейке. Но лучше им играть постоянно. В дальнейшем мы рассчитываем на обоих.

…Вчера с 22-летием поздравляли вратаря Сослана Джанаева. Пятница, 13-е, стала светлым днем в «Спартаке» во многом благодаря родственникам Сослана. Они прибыли утренним рейсом из Владикавказа с теплыми осетинскими пирогами (с сыром, мясом и картофелем) и доставили их на базу аккурат к командному обеду. Вместо традиционного тортика на десерт Микаэль Лаудруп отведал диковинное для него кавказское блюдо…

Новости. Футбол