«Заречье» нацелилось на серебро

По итогам 19-го тура первенства страны «Заречье» переместилось на вторую строчку турнирной таблицы. При этом московское «Динамо» упрочило лидерство, одержав трехсетовую победу в Калининграде, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ВОЛЕЙБОЛ
ЖЕНЩИНЫ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

Одинцовскому «Заречью» понадобилось четыре сета, чтобы обыграть хозяек площадки – хабаровский «Самородок». При этом в третьей партии подмосковная команда уступила во многом из-за собственных ошибок. Однако, быстро оправившись от неудачи, в следующем сете подопечные Вадима Панкова оторвались от соперниц на несколько очков уже после первого технического перерыва, не позволив нагнать себя в концовке. Эта победа позволила одинцовским волейболисткам за четыре тура до конца чемпионата переместиться на второе место в турнирной таблице, поменявшись местами со своими соперницами: хабаровчанки опустились на четвертую позицию. СТАТИСТИКА

19-й тур

Ленинградка (Санкт-Петербург) – Спартак (Омск) – 3:1 (21:25, 25:21, 25:19, 25:21).

Самородок (Хабаровск) – Заречье-Одинцово (Московская обл.) – 1:3 (26:28, 20:25, 25:20, 20:25).

Автодор-Метар (Челябинск) – Индезит (Липецк) – 3:2 (20:25, 25:17, 20:25, 25:21, 15:11).

Уралочка-НТМК (Свердловск. обл.) – Университет-Технолог (Белгород) – 3:2 (20:25, 25:20, 22:25, 25:21, 15:11).

Динамо-Янтарь (Калининград) – Динамо (Москва) – 0:3 (14:25, 16:25, 19:25).

Балаковская АЭС (Балаково) – Факел (Новый Уренгой) – 1:3 (23:25, 25:16, 21:25, 20:25).