Гус, без перемен! Читатели «Советского спорта» предлагают главному тренеру сборной России довериться «азербайджанскому» варианту состава

Всего четыре дня, отделяющие матч против Азербайджана от встречи с Лихтенштейном, продолжалось на интернет-портале «Советского спорта» (www.sovsport.ru) голосование наших читателей по определению стартового состава на сегодняшнюю игру. Впрочем, и этого н
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 21.30 (мск). ЧМ-2010. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. ГРУППА 4. ЛИХТЕНШТЕЙН – РОССИЯ

Всего четыре дня, отделяющие матч против Азербайджана от встречи с Лихтенштейном, продолжалось на интернет-портале «Советского спорта» (www.sovsport.ru) голосование наших читателей по определению стартового состава на сегодняшнюю игру. Впрочем, и этого небольшого срока оказалось достаточно, чтобы определились две тенденции.

Во-первых, в новом отборочном цикле все «выборы» неизменно выигрывает армеец Жирков, опережая прежнего фаворита – Аршавина. Во-вторых, и это, пожалуй, неожиданность похлеще: читатели советуют Хиддинку вовсе не менять «азербайджанский» вариант стартового состава!

Но обо всем по порядку. По сравнению с прошлым голосованием читатели вносят лишь одно изменение – даже с «карликом», даже с таким, как Лихтенштейн (ноль голов в четырех стартовых встречах отбора ЧМ-2010), стоит играть лишь с двумя нападающими.

«Лишь» — потому, что еще совсем недавно, перед матчем с Азербайджаном (кстати, южане тоже пока ни разу не забивали в этом отборочном цикле) настрой был побойчее: тогда в атаку были отряжены аж трое – Погребняк, Павлюченко и Аршавин.

На сей раз читатели остановили свой выбор на Павлюченко и Аршавине.

Об Аршавине и его месте в сердцах фанатов – разговор особый. В новом отборочном цикле Андрей уже не выглядит безусловным фаворитом. Больше того, во всех четырех голосованиях перед матчами сборной Андрей не занимает привычное для себя первое место. Причем раз за разом его опережает один и тот же игрок – армеец Жирков, имеющий самый высокий рейтинг.

Безусловно, высок, хотя и не подсчитывается, и рейтинг Гуса Хиддинка. Чем еще можно объяснить тот факт, что, несмотря на критичное в целом отношение прессы и специалистов в оценке игры сборной с Азербайджаном, болельщики предлагают голландцу ничего не менять!

Вот как выглядит состав читателей на матч с Лихтенштейном. В воротах — Акинфеев, в обороне (слева направо) — Жирков, Игнашевич, В.Березуцкий, Анюков, в центре поля — Денисов (опорный полузащитник), Семак (центральный полузащитник), справа Зырянов, слева Семшов и в атаке — пара Павлюченко — Аршавин.

Обращает на себя внимание разве что появление в основе Денисова – зенитовец действительно отыграл в минувшую субботу очень надежно. В голосовании перед игрой с азербайджанцами, к слову, Игорь даже не был первым в голосовании запасных!

Всего в голосовании приняли участие 4040 человек

3455 Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА)

3494 Александр АНЮКОВ («Зенит»)

2122 Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА)

3613 Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА)

3783 Юрий ЖИРКОВ (ЦСКА)

2734 Игорь ДЕНИСОВ («Зенит»)

3095 Сергей СЕМАК («Рубин»)

3441 Константин ЗЫРЯНОВ («Зенит»)

3152 Игорь СЕМШОВ («Зенит»)

3648 Андрей АРШАВИН («Арсенал», Англия)

3029 Роман ПАВЛЮЧЕНКО («Тоттенхэм», Англия)

ЗАПАСНЫЕ

276 Вячеслав Малафеев («Зенит»)

275 Владимир Габулов («Динамо»)

1556 Алексей Березуцкий (ЦСКА)

1334 Алан Дзагоев (ЦСКА)

1256 Денис Колодин («Динамо»)

1062 Павел Погребняк («Зенит»)

419 Иван Саенко («Спартак»)

388 Динияр Билялетдинов («Локомотив»)

305 Дмитрий Сычев («Локомотив»)

282 Ренат Янбаев («Локомотив»)

86 Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

КАК ГОЛОСОВАЛИ В ПРОШЛЫЙ РАЗ

28 марта. Россия – Азербайджан – 2:0

5321 АКИНФЕЕВ

4995 ИГНАШЕВИЧ ()

437 АНЮКОВ (7)

2884 В. БЕРЕЗУЦКИЙ

5487 ЖИРКОВ

4367 СЕМАК ()

4327 ЗЫРЯНОВ ()

3230 СЕМШОВ ()

3910 АРШАВИН ()

2762 ПАВЛЮЧЕНКО

2762 ПОГРЕБНЯК

Новости. Футбол