Динияр Билялетдинов назвал победителем Дамиана Венского

ГДЕ ЧЕЙ АВТОГРАФ? Еще зимой «ССФ» объявил необычный конкурс, предложив читателям угадать, кому из девяти известных тренеров принадлежит тот или иной автограф. В ответ в редакцию пришло 168 бумажных и электронных писем. Сегодня мы подводим итоги.
news

ГДЕ ЧЕЙ АВТОГРАФ?

Еще зимой «ССФ» объявил необычный конкурс, предложив читателям угадать, кому из девяти известных тренеров принадлежит тот или иной автограф. В ответ в редакцию пришло 168 бумажных и электронных писем. Сегодня мы подводим итоги.

В очередной раз нас порадовала география участников. Автографы футбольных знаменитостей одинаково высоко ценят и в Братске, и в Холмске, что в Сахалинской области, и в поселке Шошка республики Коми…

Вот выдержка из письма Спиридоновой Анны из села Тегульдет Томской области:

«Спасибо за конкурс. Я, как и многие болельщики, собираю автографы. Из известных игроков удалось взять автограф у Романа Павлюченко (как раз за две недели до его отъезда в Англию!), Павла Погребняка, Динияра Белялетдинова… Ну и наших томских футболистов целая куча автографов – наши никогда не отказывают. А вот Андрей Аршавин и Дмитрий Торбинский почему-то отказались расписаться без объяснений. Обидно так. В этом сезоне очень рассчитываю, что, когда ЦСКА приедет в Томск, разживусь росписями Юрия Жиркова, Игоря Акинфеева и Алана Дзагоева… Очень рассчитываю, что они найдут минутку, чтобы остановиться для этого…».

К сожалению, Анне не удалось угадать, где чей автограф в нашем конкурсе. Чаще всего читатели ошибались при определении росписей Сергея Овчинникова, Олега Блохина и Константина Сарсания. Зато только один человек не признал роспись Гуса Хиддинка. Некоторые читатели не узнали на фото Сергея Андреева (его называли Евгением Ловчевым, Виктором Прокопенко, Карло Анчелотти, Корнелиусом Потом…) и Омари Тетрадзе (вместо него назывались Рашид Рахимов и Ахрик Цвейба).

Правильный ответ должен выглядеть так:

Сергей АНДРЕЕВ

Сергей ОВЧИННИКОВ

Валерий ГАЗЗАЕВ

Омари ТЕТРАДЗЕ

Дик АДВОКАТ

Олег БЛОХИН

Леонид СЛУЦКИЙ

Константин САРСАНИЯ

Гус ХИДДИНК

Угадать все удалось сразу двенадцати участникам конкурса. Это:

 1. Михаил Андреевич Манин 2. Андрей Манин 3. ‑Андрей Александрович Паутов (все из Санкт-Петербурга),

 4. Ольга Нечепуренко (пос. Ижморский, Кемеровская обл.)

 5. Николоз Тарасович Тузбая (г. Краснослободск, Волгоградская обл.),

 6. Н.И.Ломака (г. Железногорск, Курская обл.)

 7. Валентина Александровна Гулина (г. Краснослободск, Волгоградская обл.),

 8. Наталья Маркина (г. Балашов, Саратовская обл.),

 9. Валентина Демидова,

10. Дамиан Венский (оба – из Иркутска),

11. Николай Верхозин,

12. Анатолий Белов (Подмосковье).

 

А определить победителя конкурса, который получит футбольный мяч с автографами игроков сборной России, мы попросили полузащитника сборной России и «Локомотива» Динияра Билялетдинова. Из 12 листков с фамилиями угадавших он выбрал один.

Мы поздравляем Дамиана Венского из Иркутска!

Остальные одиннадцать получат сувениры «Советского спорта».

Всем спасибо за участие в конкурсе, а Николая Верхозина просим сообщить в редакцию (тел. 637-65-11, или emels@sovietsport.ru) свой домашний адрес.