Парейко «Кубань» не пробила

В матче команд, сумевших на старте обыграть лидеров, забитых голов не оказалось.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й ТУР

Кубань

0

Томь

0

В матче команд, сумевших на старте обыграть лидеров, забитых голов не оказалось.

Игру с «Томью» в Краснодаре предваряла развлекательная программа. Публике предъявили ростовых кукол, спортивные аттракционы и даже выступление фокусника. Последний мог пригодиться и футболистам «Кубани», поскольку расколдовать ворота Парейко – задача не из простых и далась в полной мере лишь «Зениту».

Но «Кубань» под мощную перекличку трибун начала привычно: задорно, авантюрно и не слишком организованно, по-кавалерийски. В штрафную краснодарцы доставляли мяч флангами. Слева, где действовали Касаев и Хамину, комбинации получались чуть лучше и чаще. После одной из них Ушенин, казалось, добивал мяч наверняка, но тот угодил прямо в руки голкипера «Томи».

«Томь» после небольшой стартовой растерянности собралась и стала удачно играть «вторым номером». Вперед сибиряки шли редко: пара опасных ударов – вот и все, чем смогли гости порадовать десяток приехавших в Краснодар фанатов.

Краснодарцы своих болельщиков радовали чаще: Траоре после подачи Касаева со стандарта мог отличиться в третьем матче кряду, но Парейко чудом достал мяч в нижнем углу своих ворот. Еще больше порадовать местную публику мог Сухина, укажи он на «точку» в эпизоде, когда Смирнов руками уложил выходившего один на один Траоре. Однако арбитр из Малаховки дал штрафной, а сам Смирнов отправился к командным врачам – забинтовывать рассеченную в единоборстве с фактурным форвардом голову. Ближе к концу матча, явно утомленные плотной и вязкой игрой гостей, желто-зеленые сбились на откровенные забросы на Траоре, и даже вышедший под занавес юбиляр Тихоновецкий (в этот день форварду исполнилось 30 лет) изменить ход игры не смог.

Новости. Футбол