Евгений Гинер: Бразильцы должны отвоевать место в основе

После победы президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер поделился с журналистами впечатлениями от матча и рассказал о том, что чувствует, когда слышит скандирование болельщиков «Гинер все купил».
news

После победы президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер поделился с журналистами впечатлениями от матча и рассказал о том, что чувствует, когда слышит скандирование болельщиков «Гинер все купил».

– Выходит, ЦСКА может побеждать и без бразильцев? – первый вопрос президенту команды, в составе которой впервые за долгое время не оказалось ни одного игрока из Бразилии.

– Если говорить о Вагнере, то он фантастически звездный футболист. Остальные же должны доказывать, что достойны играть в основе. А после таких матчей отвоевать место в составе им будет очень тяжело.

– Что думаете о разговорах про то, что ЦСКА не хватает мотивации на некоторые матчи?

– Такие разговоры я слышу каждый год. Но это не так. «МЮ» и «Барселона» не устают побеждать. А если игра нам не удается, то неправильно списывать это на отсутствие мотивации.

– Но чувствуется, что игроки по-разному настраиваются на «Томь» и «Локомотив»…

– А вот это уже проблема всех серьезных клубов. Смотрел матч «Челси» на выходных. Так они вообще были близки к катастрофе (команда Гуса Хиддинка, выигрывая 4:0 у «Болтона», в итоге едва не упустила победу. – Прим. ред.).

– Зико объяснил вам причину стартовых неудач?

– Все и так понятно. Причина – в слабой реализации моментов.

– Что вы чувствуете, когда армейские болельщики скандируют: «Гинер все купил»?

– Испытываю радость, что у нас есть такие болельщики. Из этого выражения они сделали шутку. Если вы слышали текст этой песни целиком, становится ясно, что ЦСКА является ведущим клубом в России. И смешно слушать высказывания, что Гинер все купил. Тем, кто говорит, что ЦСКА договаривался с судьей, мы ответили на поле.

– Результаты первых матчей не натолкнули на грустные мысли?

– Нет. Хотелось бы, конечно, как-то изменить старт нашей команды. В том году мы также растеряли много очков в начале чемпионата. В этом неудачные игры были с «Томью» и «Амкаром». Важно, чтобы команда на этом не зацикливалась, а шла дальше.

Новости. Футбол