Нальчане ушли с последнего места

Упустив победу в матче с «Сатурном», подопечные Юрия Красножана, тем не менее, поднялись в турнирной таблице на 15-е место, опередив «Химки».

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
4-Й ТУР. «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «САТУРН» – 1:1

Спартак-Нальчик

1

Сатурн

1

Первый тайм проходит с явным преимуществом гостей, которые большую часть времени контролируют мяч, однако до опасных моментов у ворот Хомича дело доходит очень редко. На 11-й минуте Кузьмичев проходит по правому флангу практически до лицевой линии, но в последний момент упускает мяч.

Спартаковцы на фоне соперников выглядят необъяснимо робкими. У них мало что получается в комбинационной игре и, как следствие, отсутствует острота в передней линии. За весь первый тайм у хозяев есть лишь один реальный момент для того, чтобы открыть счет. Машуков выводит Леандро на ударную позицию с фланга, но бразилец в ближний угол бьет неточно.

Во втором тайме преимущество полностью переходит к нальчанам. «Сатурн» практически не помышляет об атаках. А у ворот Кински жарко. Сначала удар Концевого из пределов штрафной блокируют защитники, затем Гогуа со штрафного попадает прямо во вратаря, а Леандро после розыгрыша углового головой чуть промахивается мимо ворот.

Развязка матча наступает на последних минутах. За девять минут до конца встречи гости нарушают правила на Фелипе, и штрафной вызывается пробить Бикмаев. Удар полузащитника нальчан низом Кински парирует, но первым у отскочившего мяча оказывается Амисулашвили, который записывает на свой счет первый гол нальчан в нынешнем сезоне.

Не успевают трибуны порадоваться успеху, как счет становится 1:1. После розыгрыша штрафного первым у мяча оказывается Топич, изящно переправляющий мяч в дальний угол… пяткой.

Концовка матча проходит в атаках хозяев. На последней минуте Концевой имеет шанс принести «Спартаку-Нальчику» победу, однако удар нападающего с лета приходится в Кински.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. ЗАРУБЕЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА. 5-й ТУР

Иртыш – Локомотив – 0:1 (0:0).

Гол: Кукеев, 80.

Россияне Егор Титов и Андрей Тихонов провели на поле в составе «Локомотива» весь матч.

Положение лидеров: 1. Актобе – 15, 2. Локомотив – 15, 3. Казахмыс – 10.