Штранцль: Уйду из «Спартака» летом

Защитник «Спартака» Мартин Штранцль, не попадающий в состав команды Михаэля Лаудрупа, в интервью австрийской газете «Der Standard» заявил, что покинет клуб этим летом.
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Защитник «Спартака» Мартин Штранцль, не попадающий в состав команды Михаэля Лаудрупа, в интервью австрийской газете «Der Standard» заявил, что покинет клуб этим летом.

– Я не попадаю в состав, не выхожу на замену, и никто не может мне объяснить, почему, – говорит Мартин. – Лаудруп сказал, что на меня не рассчитывает. Он посоветовал клубному руководству купить других игроков на мою позицию. Я продолжаю тренироваться и заниматься русским языком, но мои перспективы в «Спартаке» – нулевые. Я хотел покинуть команду еще зимой, но клуб пожелал, чтобы я остался. Пока по моей ситуации никто не высказывался, но в ближайшие дни я намерен связаться с руководством и заявить о том, что летом хочу уехать. Сейчас я много времени уделяю своей семье, а также стараюсь держать себя в хорошей форме. О переходе в другой российский клуб речи не идет. Дело в том, что ведущие московские клубы очень сильно конкурируют между собой, эту конкуренцию не сравнить с той, что существует между «Рапидом» и «Аустрией» в Австрии. Не исключаю возможности вернуться в Австрию – это зависит от предложений. Для меня финансовая составляющая не так важна – сейчас я хочу просто играть в футбол.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Вчера официальный сайт РФС опубликовал список арбитров, которые будут работать на матчах 5-го тура премьер-лиги. «Спартак» – «Терек»: Н. Иванов (Санкт-Петербург). «Сатурн» – «Москва»: Ю. Баскаков (Москва). «Томь» – «Спартак-Нальчик»: В. Безбородов (Санкт-Петербург). «Ростов» – «Крылья Советов»: А. Ковалев (Тамбов). «Рубин» – «Динамо»: С. Сухина (Малаховка). «Амкар» – «Кубань»: А. Каюмов (Москва). «Локомотив» – «Зенит»: А. Гвардис (Калининград). «Химки» – ЦСКА: А. Николаев (Москва).

Новости. Футбол