Что изменилось при Карпине?

РАБОТА СО СМИ Карпин, всегда лаконичный в своих интервью, с первых же минут пребывания на посту главного тренера «Спартака» ввел запрет для игроков на общение с прессой – как минимум, до матча с «Тереком».
news

РАБОТА СО СМИ

Карпин, всегда лаконичный в своих интервью, с первых же минут пребывания на посту главного тренера «Спартака» ввел запрет для игроков на общение с прессой – как минимум, до матча с «Тереком».

СБОРЫ НА БАЗЕ

Карпин не только возродил ушедшую в небытие практику сборов в Тарасовке, но и ужесточил ее, обязав игроков являться в расположение тренировочного лагеря минимум за двое суток до игры.

 

СОСТАВ

Против «Терека» в основном составе «Спартака» вышли: вратарь Джанаев (первый матч 22-летнего голкипера в премьер-лиге), защитник Штранцль и нападающий Дзюба. Не было Плетикосы, Фатхи, Баженова.

Больше доверия Карпин оказал Бояринцеву – до того полузащитник в сезоне-2009 провел лишь 9 минут. Правильность такого решения стала очевидной на 73-й минуте встречи, когда Быстров с передачи вышедшего на замену Дениса открыл счет.

 

НАСТРОЙ

«Георгиевич так настроил нас на матч, что мы вышли, как на последний бой» – скажет после игры Джанаев. «На тренировке перед игрой у нас случилась самая настоящая битва. Карпину пришлось даже остановить занятие» – признается Артем Дзюба.

Сам Карпин после игры отметит, что «зарядить» команду нужными настроем и самоотдачей для него на данном этапе – задача первостатейная.

 

СХЕМА

В отличие от Лаудрупа, Карпин решил сыграть с двумя нападающими (по схеме 4-4-2), в пару к Веллитону выпустив Дзюбу.

 

КОНТРОЛЬ

Опять же в отличие от Лаудрупа (тот выходил из раздевалки непосредственно перед матчем), Карпин тщательно следил за разминкой команды. Обсуждая происходящее на поле «Лужников» с помощником Сергеем Родионовым, директор-тренер простоял на кромке все двадцать минут.

 

АНТУРАЖ

Карпин разрешил до и после матча поставить в раздевалке музыку. Команда настраивалась на игру под рэп и R’n’B.

 

ПОВЕДЕНИЕ НА «ЛАВКЕ»

В своем дебютном матче Карпин практически не сидел без движения – бегал к бровке, подгонял футболистов, кричал на судей и бурно радовался забитым голам – такое поведение куда ближе для фанатов «Спартака», устроивших после матча овации новому главному тренеру красно-белых.

И отношение игроков к наставнику было соответствующим – так, забив свои голы, и Быстров, и Веллитон бежали к скамейке запасных, чтобы разделить успех именно с Карпиным.

Гостевая книга болельщиков www.spartak.msk.ru

RedDemonS

– Сейчас Карпин возомнит себя топ-тренером, что будет большой ошибкой. «Терек» был абсолютно никакой, по такой игре должны были рвать его спокойно.

Miklos

– Увидел Валеру на тренерской скамье, в душе потеплело. Его мрачный вид, мешки под глазами... Как же хочется, чтоб у него все получилось! Валера, удачи тебе!

Prior

– Лишь бы это все не на один матч... С другой стороны, вспоминается аналогия с Артуром Жорже в ЦСКА – тоже начал иностранец, но у команды не было характера – в результате слабое начало сезона и отставка, – пришел Газзаев. и игра пошла. Как будет у нас?