«Судья убил игру. Сломал ее!»

После матча главный тренер «Химок» Константин Сарсания выразил неудовольствие действиями арбитра Вячеслава Харламова, который уже в дебюте встречи, удалив Олега Кожанова, по сути, снял все вопросы о победителе матча.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

После матча главный тренер «Химок» Константин Сарсания выразил неудовольствие действиями арбитра Вячеслава Харламова, который уже в дебюте встречи, удалив Олега Кожанова, по сути, снял все вопросы о победителе матча.

АДВОКАТ: ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ПОБЕДОЙ

– Очень доволен победой! – главный тренер «Зенита» Дик Адвокат после матча был в прекрасном расположении духа. – Это была наша шестая игра в чемпионате, но явно не самая лучшая. Необходимо отдать должное «Химкам» – защищались они очень хорошо. Да и cоперник дважды реализовал стандартные положения. И я был очень рад, когда Погребняк забил четвертый мяч, сняв все вопросы о победителе.

– Казалось, не все зенитовцы настроились на игру с командой со дна турнирной таблицы.

– Просто «Химкам» было нечего терять, в отличие от нас. Потеряй мы очки в игре с подмосковной командой, с нас бы спросили втройне. Когда через пятнадцать минут после начала матча мы получили преимущество в игрока, многое зависело от психологии. Не расслабимся ли? В итоге сыграли не так хорошо, как можем. Один Данни, например, за десять минут мог забить трижды.

САРСАНИЯ: ЖЕЛАЮ «ЗЕНИТУ» ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ!

– Во-первых, я хочу поздравить «Зенит» с победой. Питерцы очень сильны, что сегодня и доказали, – главный тренер «Химок» Константин Сарсания после матча выглядел удрученным, но нашел силы отвесить комплимент не чужой ему команде. – Но мы, вместе того чтобы использовать хоть одну возможность из тех, что были, остались вдесятером. Но хочу поблагодарить и своих ребят: мы смогли забить два гола в меньшинстве, до конца матча сохраняли интригу. Упрекнуть игроков у меня язык не поворачивается. Хотя третьего – ключевого – гола мы могли и не допустить. Там был элементарнейший заброс, и защитник с Березовским не поделили мяч. Обидно!

– Что вы сказали в перерыве Олегу Кожанову?

– С каждым может произойти подобное. Хотя профессионал должен держать себя в руках, не зарабатывать столь глупых удалений. Но добивать Олега в раздевалке я не стал. Наоборот, попытался подбодрить его. Олег очень старался: все-таки в родном городе играл, при своих болельщиках…

В смешанной зоне Сарсания был более откровенен, высказав претензии к арбитру матча Вячеславу Харламову.

– Да, Кожанов не совладал с нервами, ударив мячом в рекламный щит. Причем сделал это за пределами поля! Но зачем показывать ему за это вторую желтую карточку? Судья практически всю игру убил этим удалением, сломал ее. Мы готовы были побороться. Ну дай ты нам поиграть! Так нет, удаляет. А еще надо посмотреть момент, когда, вместо того чтобы назначить пенальти, арбитр показал Кожанову первое предупреждение. Ну не мог он видеть, что там – симуляция или пенальти! Там этого было не понять, даже если несколько раз посмотреть повтор. А он так уверенно определил симуляцию!

– На повторе видно: первый гол «Химок» Максимов забил рукой.

– Мне со скамеечки ничего не было видно. Хотя ребята говорили мне, что была рука.

– Адвоката поздравили?

– Конечно. Дик – мой друг. А «Зениту» желаю больше побед. И – обязательно выиграть чемпионат!

Новости. Футбол